Интервью 19 марта 2021

Егор Воронов: шансы на победу были и у нас, и у «Юности» – им повезло немножко больше

Форвард «Металлурга» рассказал, как сложился первый матч полуфинала Кубка Президента.

- Это был матч плей-офф. Боролись две команды. Более или менее равная игра. Шансы были и у нас, и у «Юности» – им повезло немножко больше. Ничего страшного, мы не расстраиваемся, задача не меняется – четыре игры выиграть, чтобы выйти в финал.

- Не обидно проигрывать, когда достали игру с 1:3?

- Чего обижаться? Теперь нужно отдохнуть, хорошо провести завтрашний день и следующий матч провести с новыми эмоциями и силами, играть в свой хоккей и выигрывать.

- Это плюс, что матчи через день?

- Однозначно. В ¼ финала играли два дня подряд – это очень сложно. В первую очередь, для организма – тяжело восстановиться. А так, более равные условия, спортивный интерес на более высоком уровне. Не зря же в НХЛ и КХЛ играют через день в плей-офф.

- Во втором периоде ты получил повреждение. Что там произошло и как чувствуешь себя сейчас?

- Ничего такого. Хотел объехать игрока и немножко воткнулся в него бедром, так сказать, бедро пробил, ушиб его. Но укол сделали, поэтому нормально. Болит, но это хоккей, все хорошо.

- Если сравнить «Динамо», с которым вы играли в прошлом раунде, и «Юность» – чем отличаются эти команды?

- «Юность» – более опытная и титулованная команда. Конечно, они смотрятся немного увереннее, меньше ошибок допускают и более правильно играют. Команды отличаются – с «Юностью» играть интереснее и сложнее.

- За счет чего можно взять эту команду?

- За счет дисциплинированной игры. Меньше удаляться – у них хорошее большинство. Нужно играть самоотверженно, верить в коллектив, в каждого, и в победу. Они такие же люди, как и мы, такая же команда. Верим в победу и идем к своей цели!

Текст: Hockey.by