Интервью 06 декабря 2020

Алексей Михнов о хет-трике: всегда приятно забивать, будь то три, две или одна шайба. Хет-трик - большая заслуга моих партнёров по звену

Форвард жлобинчан подытожил победный поединок с «Могилевом» (9:0).
В матче с «Могилевом» Алексей Михнов набрал 4 (3+1) очка и отметился первым в нынешнем сезоне хет-триком. После игры мы пообщались с опытнейшим нападающим «волков» и узнали о задачах на игру, а также эмоциях после хет-трика.

- Выходили на игру настроенными на победу, как и всегда. Главная задача, после двух заброшенных шайб, заключалась в том, чтобы не расслабиться и продолжать полностью отдаваться игре до последней секунды. Сегодня здорово сыграли все. Все пятёрки забили, никто не пропустил. Дополнительный плюс и в том, что сыграли на ноль. В те моменты, когда у соперника был отличный шанс, чтобы забросить, Дима был на месте.

- Первый хет-трик в сезоне. Каковы ощущения после такого результата?

- Всегда приятно забивать, будь то три, две или одна шайба. Любой гол прибавляет уверенности и силы. Хет-трик - большая заслуга моих партнёров по звену. Сегодня получилось так, что партнёры, в нужный момент, выводили меня на ударную позицию, а мне оставалось лишь совершить точный бросок по воротам соперника.