Интервью 02 декабря 2020

Михаил Карнаухов о подготовке к матчам: есть результат, за который ты отвечаешь, именно поэтому ты всегда и ко всему должен быть готов

Большое интервью с новичком «стаи» Михаилом Карнауховым.

- Как тебе в «Металлурге»?


- Всё отлично. Хороший коллектив. Отличные условия для работы в команде. Да и в целом только положительные впечатления.


- Провел свой первый поединок за «стаю». Каковы были твои первые ощущения?


- Приятно было вернуться в игру. Конечно, результат был не тот, которого мы ожидали. Прилагаем все усилия, что бы уже в ближайших играх вернуть свои лучшие кондиции и показывать тот результат, которого от нас ждут.


- Сильно ли первые две шайбы от «Юности», в середине первого периода, надломали твою игру?


- Да нет, ничего такого не было. Воспринял это как часть работы над ошибками. Во время игры ты стараешься не думаешь об этом, потому что нужно сконцентрироваться на каждом следующем броске и не дать сопернику возможность отличиться.


- Достаточно давно оставался без игровой практики. Набираешь обороты или ты уже в нужной форме?


- Наверное, глупо будет сказать, что я уже набрал необходимые кондиции. Продолжаю работу над собой, набираю нужную форму. Надеюсь, что через игры вернусь в оптимальные кондиции и буду приносить пользу команде.


- Как тебе работать в связке с Дмитрием Мильчаковым? Указывает ли на ошибки, все-таки опыт выступления у него немного больше?


- Да нет, мы не указываем на ошибки друг друга. С Димой мы давно знакомы, в том числе и по выступлениям в национальной сборной. У нас хорошие рабочие и дружеские отношения. Работаем на благо командных успехов.


- Впереди шесть домашних матчей. Как думаешь, будет ли присутствовать какое-то волнение перед игрой, всё-таки первый матч на домашней?


- Игры покажут. Но я думаю, что дополнительное волнение перед стартом - нормальная реакция для хоккеиста.


- Есть ли у тебя какие-то особые ритуалы перед игрой?

 

- Да, есть у меня свои ритуалы, но ничего такого сверхъестественного нету, о чем было бы интересно рассказать.


- На каждый матч настраиваешься по-особому или просто знаешь, что это твоя работа и ее надо выполнять?


- Нет, на каждый матч я настраиваюсь одинаково, но это не воспринимается так, что я просто выхожу и делаю свою работу. Есть результат, за который ты отвечаешь, именно поэтому ты всегда и ко всему должен быть готов.
Фото: sportnaviny.com