Интервью 21 октября 2020

Сергей Тополь: тренер нам напомнил, что, бывало как мы отыгрывались и с 0:3, поэтому были уверены что сравняем

Нападающий "волков" подвел итоги результативного матча.
- Считаю, что мы не заслужили проигрыша в основное время, должны были брать хотя бы одно очко. Получилось так, что играли в своеобразные догонялки, отсюда и такая рваная игра получилась. Могу сказать, что все старались, упрекнуть некого. Делаем выводы, готовимся и идём дальше!

- После первого периода уступали 0:2, но уже во втором сравняли счет за довольно короткий промежуток времени. На чем акцентировали внимание в раздевалке?
- Тренер нам напомнил, что, бывало как мы отыгрывались и с 0:3, поэтому были уверены что сравняем, ведь впереди оставалось еще достаточно времени. Достали соперника, после еще два раза догоняли, но правда перегнать уже не удалось.

- Чего сегодня не хватило для победы?
- Забросить на одну шайбу больше.

- Получился результативный матч. За счет чего удавалось держать интригу до последних секунд?
- Думаю, получился такой открытый хоккей, атакующий. Обе команды хорошо оборонялись, атаковали смело и открыто, много бросали. К сожалению, не удалось реализовать побольше большинства. Если бы реализовали хотя бы 60% численного преимущества, то и счет был бы другим. Будем работать над этим компонентом, чтобы не повторять такие ошибки в дальнейшем.

- На твоем счету четвертый гол в матче. Каким он запомнился тебе лично?
- Была контратака, понял, что выходим 2 в 1, поэтому решил пойти на дальнюю и, к счастью, удалось реализовать момент. Конечно, таких моментов бывает немного, но хотелось бы чтобы они возникали почаще:)
  
- Какого забросить команде, за которую играл еще в прошлом сезоне?
- Когда летом приезжали в Гомель, то было еще какое-то дежавю, ностальгия, а сейчас просто приезжаю и стараюсь забивать, ведь это моя работа и я должен доказывать, что достоин играть в этой команде.