Интервью 20 октября 2020

Анатолий Степанищев: ребята молодцы, старались, играли нормально. Собрались после безобразной игры

Рулевые подводят итоги третьего Полесского дерби.

Анатолий Степанищев, главный тренер «Металлурга»:

- Ребята молодцы, старались, играли нормально. Собрались после безобразной игры. Я сказал сегодня на одну забить больше, чтобы так горело на табло. Ну вот и получилось, что у хозяев на одну и больше. 

Отмечу наших болельщиков, которые приезжают на гостевые матчи команды уже не впервые. Спасибо им за поддержку не только на домашних трибунах, но и во время выездных игр «Металлурга».

- Не считаете ли вы, что Мильчакова нужно было заменить раньше?

- Это сугубо наше решение.


Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

- Настраивались на игру, особенно на первый период, потому что мы его просыпаем. Выполнили установку, здорово начали, повели 2-0, а потом во втором периоде какое-то успокоение. Первый период с прошлых игр перешел в этот второй период. Быстро пропустили первых два гола, что непозволительно. Затем вернулись в игру, проявили характер. Были ошибки, которые мы разберем. Честно говоря, пропустили пару голов, которые необязательны, с возврата, попадания в клюшку. Все это мы подработаем.

Хочу сказать, что команда на самом деле проявила характер, чувствуется, что вырабатывается иммунитет победителя, что не может не радовать.

- Как гол Нассера Субхи повлиял на его игру?

- Он стал более уверенным. Был и второй гол, хочется его пересмотреть.