Интервью 29 сентября 2020

Послематчевые комментарии наставников команд

Главные тренеры подытожили вторничный поединок.
Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

- Матчи с «Металлургом» у нас всегда получаются напряжёнными и сегодняшний не стал исключением. Не зря наши противостояния называют «Полесским дерби». Игра получилась непростой. Плохо начали, но уже во втором периоде парни стали добавлять и исправлять ситуацию на табло. Отмечу хорошие действия команды и в завершающей двадцатиминутке, особенно когда ребята все же смогли сравнять счёт в последние мгновения основного времени и перевести игру в овертайм. Возможно, где-то немного неправильно сыграли, но отчётливо было видно, что команда физически хорошо готова и заряжена побеждать, но чуточку не хватило.

Анатолий Степанищев, главный тренер «Металлурга»:

- Отличная по накалу игра. Играли только на победу, готовились. Получился небольшой провал, ведя в счёте 4:1, да и концовку смазали. Нужно было немного хладнокровнее действовать. Такие игры надо выигрывать, не доводя до овертайма или буллитов. Где-то ещё не всё получается, но было видно, что ребята играли на победу.
Хотелось бы отметить и болельщиков. Они молодцы, хорошо нас поддерживают. Это гонит команду вперёд. Будем делать всё, чтобы продолжать радовать победами!

- Как оцените домашнюю серию в целом?

- Хотелось бы лучше. Потеряли очки, хотя могли их оставить себе решая исход матчей в основное время. Там отдали сопернику балл, там ещё, а так смотри и могли бы уже в верху где-то быть, оставляя эти баллы в своей копилке. Не зря говорят, что в хоккей нужно играть все 60 минут.