Интервью 19 августа 2020

«Будем делать выводы и двигаться дальше»

Итоговая пресс-конференция. 

Главный тренер «Металлурга» Анатолий Степанищев:

- Раньше говорили: кто реализует большинство – выигрывает, сегодня так и получилось. В прошлом сезоне мы в меньшинстве столько не пропускали, чтобы четыре шайбы в одном матче, да еще одну в большинстве. Есть пища для размышления. Сейчас у нас идет становление команды, и в этих играх мы смотрим кто и как себя проявляет. В этом матче у нас должны были быть лидеры, но их не оказалось. Будем делать выводы и двигаться дальше.

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:

- Мы рады победе, но не тот хоккей я хотел увидеть в исполнении нашей команды. Проявили характер, сумели выстоять в меньшинстве. Сегодня пол игры тренировали этот компонент. Наверное, хватит на весь сезон этих тренировок. Получилось переломить ход матча, перевернуть игру. Работы непочатый край, не знаю с чем это связано. Наверное, много сил отдали в Минске в товарищеском матче, будем разбираться. В общем-то, ребята проявили хаарктер, я отдам им должное, сумели перевернуть игру.

- Как на ваших командах сказалась пауза, связанная с переносами туров?

А.С: Да никак не сказалась. Пауза и пауза. Мы работаем как и прежде, не сбавляем темпы. Сейчас игры пойдут через день, так работа и планировалась, мы просто ее усилили. Мы еще будем искать игроков, которые нас усилят.

С.С: У нас то ее и не было.