Событие 23 января 2020

Дмитрий Войтехов один из лучших

Тройка лучших игроков тура от hockey.by

В два минувших дня в «Париматч-экстралиге» прошло три игры, в одной из которых приняли участие «стальные волки». И если итоговый результат гомельского поединка «стаи» не порадовал болельщиков, то три лучших игрока дня определенно внесут ложку в меда послевкусие минувшего «Полесского дерби»

Третья звезда у нападающего «Металлурга» Дмитрия Войтехова. 20-летний воспитанник жлобинского хоккея очень старался помочь родному клубу совершить камбэк в полесском дерби. И в третьем периоде ему это удалось — на 47-й минуте парень оформил дубль, а «стальные волки» второй раз в матче сравняли счет (3:3). Правда, гомельчане в этот день, похоже, выиграть хотели чуть сильнее, потому что очень устали от затянувшейся череды неудач. И все-таки вырвали победу (4:3), прервав все свои грустные серии.

Нападающий «Лиды» Игорь Спешилов получает вторую звезду. Сначала своей голевой передачей он помог «рыцарям» начать погоню за соперником в Пинске, а затем в середине третьего периода стал автором шайбы, которая оказалась в итоге победной. «Лида» прервала серию из трех поражений и, обыграв ближайшего конкурента в гостях (3:2), сократила отставание от «Пинских ястребов» до 1 очка. С такой диспозицией куда веселее штурмовать предпоследнее место.

Первая звезда дня у форварда «Могилева» Ивана Коташенко. Тут все понятно – именно его два гола принесли «львам» первую в истории выездную победу над «Локомотивом» (2:1). В этом сезоне он уже четыре раза поражал ворота оршанцев. А вчерашний успех даже позволил могилевчанам стать теневыми лидерами переходного турнира. У «Локомотива» все еще на 1 очко больше, но у «львов» игра в запасе!

Источник: hockey.by