Событие 29 октября 2019

Сергей Кузнецов в «огне»!

Ударная неделя нашего воспитанника в составе «молодежки».

На минувшей неделе тренерским штабом молодежной сборной страны (U-20) был объявлен расширенный состав команды на Турнир четырех наций, который пройдет в Бобруйске с 7 по 9 ноября.

В рамках Турнира наша молодежь сыграет со сверстниками из Латвии, Австрии и Дании. Из трех жлобинских воспитанников, которые в настоящий момент выступают за команду Дмитрия Дудика в экстралиге «Б», на международный турнир может отправиться только защитник Артем Волченков (2001). Еще один игрок обороны Владимир Ерменков (2000) и нападающий Сергей Кузнецов в расширенный список не попали.


И если Владимир Ерменков пропускает турнир из-за травмы (у защитника перелом), то Сергей Кузнецов определенно настроен доказать главному тренеру, что заслуживает быть в составе команды если не на будущем турнире, то на всех последующих.

В настоящий момент в 22 матчах за «молодежку» Кузнецов набрал 10 (3+7) результативных баллов, с которыми расположился на 4-й строке в списке лучших бомбардиров команды Дмитрия Дудика. При этом жлобинчанин является самым полезным игроком в команде с показателем «+4» в графе «+/-». После того, как наш воспитанник «пролетел» мимо бобруйского турнира, он не стал посыпать голову пеплом, а стал работать еще более усердно. В двух минувших поединках экстралиги «Б» нападающий был просто в «огне»!  


В пятничном матче экстралиги «Б» Кузнецов сообразил шикарный гол, когда оставил за спиной двух защитников домашней команды, а затем отдал шикарный пас на Даниила Мартынова, который оформил третье взятие ворот команды Владимира Синицына.

Очередной тур, в котором «молодежка» встречалась с единоличным лидером экстралиги «Б», Сергей Кузнецов снова может занести себе в актив. Во-первых, нападающий опять закончил игру с положительным показателем полезности «+1». А во-вторых, жлобинчанин отметился шикарным сольным проходом, оставив за своей спиной буквально всю пятерку «железнодорожников», и только сдвинутые ворота оставили нападающего без голевого успеха.

 Напомним, что в нынешнем межсезонье многие прочили Сергею Кузнецову переезд за океан вместе с Виталием Пинчуком, но импорт-драфт CHL оказался успешным только для одного из воспитанников нашей школы хоккея.

«Виталий Пинчук: конечно, тут нет игроков уровня Сергея Кузнецова»

«Сергей Кузнецов: слежу ли за Пинчуком? Да что там следить – сидит, скамейку полирует»


Отрадно отметить, что наш воспитанник стойко переносит все вызовы и сосредоточен только на том, чтобы показывать нужный результат на льду в каждом матче! Но именно работоспособностью и напористостью Сергей отличался с самого старта своей игровой карьеры.

«Евгений Дубков: Кузя делает все на максимуме»

Уверены, что хоккейные специалисты различного ранга пристально наблюдают за Сергеем Кузнецовым, а мы постараемся сделать так, чтобы жлобинские болельщики тоже не теряли из виду тех, кто вырос в стенах ледового дворца «Металлург»!