Событие 08 октября 2019

Мо­лодые «вол­ки» в Ки­тае!

Юноши из Жлобина стали победителями международного турнира.

На минувшей неделе юношеская сборная страны до 17-ти лет (U-17) стала победителем международного турнира в Китае. Наши соотечественники обошли в турнирной таблице сверстников из США, Латвии, Финляндии и России. 


По ходу турнира белорусы дважды обыграли американцев (5:0,2:0) и  латышей (7:0,1:0), но уступили в обоих поединках россиянам (0:1ПБ,1:4).А после поражения в буллитной перестрелке финнам, нашим парням нужна была победа над командой suomi в последнем раунде, в котором белорусы оказались сильнее со счетом 7:1.

О самом приятном: в составе U-17 на турнире в Китае приняли участие сразу 4 жлобинчанина!

Вратарь Иван Лущик, защитник Вячеслав Грамович и нападающие Андрей Лошко и Илья Морозов внесли свой вклад в общий успех команды. Каждый из полевых игроков отметился хорошей результативностью на турнире, а голкипер Иван Лущик «засушил» матч с латышами (7:0), не пропустил в доверенном ему периоде с россиянами, и дважды не выручил команду в поединке с финнами.  

Поздравляем наших воспитанников с победой в турнире, и продолжаем следить за выпускниками школы «Металлург» на других хоккейных аренах!