Событие 30 сентября 2019

Илья Рак - один из луч­ших на ми­нув­шей не­деле!

Защитник "Металлурга" вошел в топ-6 экстралиги "А".

Илья Рак вошел в символическую сборную недели «Париматч – Экстралиги»! Надежная и результативная игра нашего защитника не осталась без внимания хоккейных экспертов. Представляем вам полный топ минувших семи дней:

В воротах Игорь Брикун, победивший в двух непростых матчах с «Гомелем» и «Неманом». Голкипер пропустил всего три шайбы и отразил полсотни бросков.

В обороне его товарищ по команде - Андрей Антонов. На счету опытного защитника гол в матче с «Гомелем» и два ассиста при показателе полезности «+1». Еще одно место в нашей символической сборной отдаем Илье Раку из «Металлурга». В Жлобине совершенно нет настроения из-за результатов и места команды в таблице, но защитник провел неделю очень хорошо – поучаствовал во всех шайбах команды и отдал три голевые передачи.

В нападении Артем Кислый – лучший бомбардир недели набрал 4 (2+2) очка за три матча при показателе полезности «+2». Максим Парфеевец продолжает феерить в «Юности» - 1+2 и «+2» в графе «полезность». Наконец, Игорь Спешилов из «Лиды» сделал ассист в матче с «Шахтером» и принес «рыцарям» важную победу в Молодечно. Примечательно, что неделю Спешилов закончил с показателем полезности «+1», хотя в Солигорске его команда пропустила аж 6 раз.


Источник