Событие 06 декабря 2022

Алексей Михнов возвращается в «Металлург»: лучший хоккеист прошлого сезона экстралиги подписал новый контракт с «волками»

Суперновость!

Нападающий Алексей Михнов (1982) пополнил состав «Металлурга»: нападающий вернулся в Жлобин из «Бреста». Хоккеист заключил новое соглашение с «волками» до конца текущего сезона и будет выступать в Жлобине под привычным номером 8. Возможно, Алексей сыграет уже в ближайшей домашней серии: 8 и 10 декабря «Металлург» примет «Неман» (начало – в 19:00 и 15:25 соответственно).


Михнова жлобинским болельщикам представлять не нужно: он провел в команде три прекрасных сезона, придя в нее еще в 2019-м. В общей сложности отыграл за «Металлург» 172 матча в чемпионатах страны, набрал в них 146 (74+72) очков. Во всех трех сезонах Алексей становился лучшим бомбардиром команды, дважды – лучшим снайпером. Это позволило нападающему выйти на второе место в списке самых результативных хоккеистов в истории клуба.

В прошлом сезоне Михнов впервые в карьере выиграл золотые медали и поднял над головой чемпионский кубок. Особенно приятно, что это случилось именно в «Металлурге». Прошлый год для Алексея вообще вышел суперпродуктивным: помимо чемпионства он стал лучшим бомбардиром экстралиги, был признан лучшим нападающим, хоккеистом и MVP регулярки.


В начале нынешнего клуб и хоккеист приняли непростое решение разойтись. Как оказалось – ненадолго. Михнов отыграл часть сезона в «Бресте»: провел за команду 23 матча, набрал 10 (4+6) очков, причем шесть из них – в последних пяти играх. В «Металлурге» на старте чемпионата Алексей отметился 2 (1+1) результативными баллами в четырех поединках. Но в ближайшее время его бомбардирский актив должен пополниться.

С возвращением в «Металлург», МИ-8!

Алексей Михнов: рад, что снова оказался в раздевалке «Металлурга»