Событие 05 декабря 2022

Морозов – лучший молодой игрок недели в экстралиге, Грамович попал в символическую сборную

А Сергиевский сделал заявку на топ голов.

«Волки» провели ударную неделю, на протяжении которой одержали три победы в трех матчах. Началась она в понедельник с камбэка имени Сергея Костицына в игре с «Химиком» (3:2), продолжилась двумя эффектными перестрелками в Могилеве – 6:1, 7:2. Одержав четыре победы кряду, «Металлург» немного поправил турнирное положение и продолжает преследовать лидеров чемпионата.

Сразу несколько наших хоккеистов здорово проявили себя по ходу прошлой недели. Шедевральный проход Ярослава Сергиевского в пятницу сделал заявку на попадание в топ-7 голов. Форвард принял шайбу в своей зоне, прошел через всю площадку, по ходу разобравшись со всей обороной хозяев, и переиграл вратаря на финише – красивое голевое соло нашего хоккеиста (отметка 5:50).


19-летний Илья Морозов признан лучшим молодым игроком недели в экстралиге. Нападающий сыграл два матча в Могилеве, забросил в них по шайбе и заработал показатель полезности «+2». У Морозова в нынешнем чемпионате стало 4 (3+1) балла в 13 играх, он побил личный рекорд результативности за сезон (в прошлом было 0+3). Кроме того, Илья забрасывал в трех последних матчах из четырех сыгранных в форме «волков».


Защитник Вячеслав Грамович попал в символическую сборную недели в экстралиге. У 19-летнего жлобинчанина этот отрезок также вышел ярким: три игры, 13 бросков по воротам, 4 (0+4) очка и показатель полезности «+3».

– Вячеслав не играет в топ парах, но хорошо себя проявил, – отметил журналист Леонид Лекаревич. – В Жлобине каждый месяц появляются новые фамилии, которые выходят на первый план. Кажется, что школа там так поработала, что у них бездонная бочка талантов. Здорово, что появляются новые имена. Это может привести «Металлург» к новому успеху через сезон, через два. Главное, чтобы селекция была хорошая. А может, скоро можно будет и не приглашать никого со стороны.


Также по прошлой неделе стоит отметить два статистических юбилея наших хоккеистов: защитник Павел Купчихин в воскресенье сыграл 100-й в карьере матч в форме «волков», нападающий Евгений Соломонов – 200-й. Капитан «Металлурга» вышел на 9-е место в списке лучших бомбардиров в истории клуба – у него 111 (46+65) очков.

На этой неделе «волки» проведут домашнюю серию с «Неманом». Матчи с гродненцами запланированы на 8 и 10 декабря. Билеты в продаже – в кассах дворца и онлайн на сайте Ticketpro.