Событие 03 декабря 2022

Евгений Соломонов сыграл 200-й матч за «Металлург» и вошел в топ-10 лучших бомбардиров в истории клуба

Юбилеи кэпа.

Пятничный матч с «Могилевом» стал для Евгения Соломонова 200-м в составе «Металлурга» в чемпионатах страны. За это время капитан «волков» набрал 110 (45+65) очков.

Два из них – как раз в прошедшей игре, где форвард отметился двумя ассистами. Они позволили Соломонову подняться в топ-10 лучших бомбардиров в истории клуба. Соломонов опередил Кирилла Никулина (108 очков) и Андрея Михнова (109). Ближайший ориентир – Павел Волчек, у которого 114 баллов.

Лидирует в списке лучших – как по голам, так и по количеству матчей – экс-капитан «волков» Никита Осипов, чье достижение еще долго никому не удастся превзойти: 436 игр в форме «Металлурга» в экстралиге, 329 (86+243) очков. Соломонов, который проводит в Жлобине четвертый сезон в карьере, приближается к середине этой дистанции и занимает 15-е место по суммарному наигрышу. Однако из действующих «волков» Евгения опережает лишь один – нападающий Дмитрий Войтехов (240 матчей).

За этап карьеры в «стае» Соломонов снискал уважение партнеров и любовь болельщиков, стал настоящим символом и вожаком «стаи». Евгению только 32, а это значит, что много времени и матчей в «Металлурге» еще впереди!