Событие 11 августа 2022

Михаил Анисин стал игроком «Металлурга»

Чемпион КХЛ, снайпер и золотой голос.

Российский нападающий Михаил Анисин (1988) подписал контракт с «Металлургом» до конца текущего сезона.

Анисин – воспитанник московского ЦСКА. Выступал в РХЛ за «армейцев» и «Крылья Советов». В КХЛ играл за «Сибирь», «Северсталь», «Югру», «Витязь», московское «Динамо», «Нефтехимик», «Донбасс», «Сочи» и новокузнецкий «Металлург». Также имеет опыт выступления в ВХЛ («Сарыарка», «Хумо», «Ижсталь»), Erste Liga, чемпионате Румынии («Чиксереда») и чемпионате Словакии («Гуменне»).

В сезоне-2021/22 Михаил играл за «Чебоксары» в ВХЛ-Б. В 12 матчах форвард набрал 11 (5+6) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+4».

Всего в КХЛ провел 382 игры с учетом плей-офф и набрал 199 (106+93) очков. Наиболее удачным для Анисина стал сезон-2011/12, когда нападающий выиграл Кубок Гагарина с «Динамо» из Москвы, принимал участие в Матче Звезд лиги, попал в символическую сборную сезона и стал лучшим снайпером плей-офф (14 голов).

Добро пожаловать, Михаил!

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Я подбираю игрока к игроку, искал хоккеиста такого плана. У меня есть мысль, что Анисин может стать заменой Тимиреву. Не смотрю на то, что было. У каждого в карьере что-то когда-то где-то случалось. Мне больше интересно, насколько человек понимает хоккей, как он комбинирует, на что способен на площадке.

Простой пример: Михаил вышел на первую тренировку, никого не зная и будучи не в курсе наших требований, но сразу показал, что по игровому мышлению сильнее всех, кто приезжал до него. Это точно.