Событие 28 апреля 2022

Алексей Михнов остается в «Металлурге»: МИ-8 продлил соглашение с «волками» еще на сезон

Отличные новости!

ХК «Металлург» подписал новый контракт с одним из лидеров команды Алексеем Михновым (1982). Нападающий будет выступать в форме «волков» еще как минимум один год.


Для 39-летнего форварда грядущий сезон станет четвертым в составе «Металлурга». В трех предыдущих Алексей провел за нашу команду в общей сложности 168 матчей в чемпионатах страны, набрал в них 144 (73+71) очка и вышел на второе место в списке лучших бомбардиров в истории клуба. По количеству результативных баллов Михнов теперь уступает только Никите Осипову, чье достижение никто не превзойдет еще очень долго (329 очков в 436 играх).

Сезон-2021/22 стал лучшим в карьере МИ-8. Он выиграл свой первый трофей, причем внес в его завоевание очень большой вклад. В регулярке и первой половине плей-офф звено Михнов – Мастрюков – Тимирев наводило ужас на всех соперников, а сам Алексей выиграл бомбардирскую гонку, забросив 27 шайб и отдав 26 голевых передач. В Кубке Президента Михнов тоже шел по отличному графику более очка за матч (5+3 в 7), однако выступление в постсезоне для него оборвалось из-за травмы, полученной в третьей встрече полуфинала с «Шахтером». Несмотря на такую неприятность, форвард вошел в тройку самых результативных хоккеистов сезона наряду с партнерами по звену Александром Тимиревым и Алексеем Мастрюковым. На троих эти ребята собрали урожай в 185 (86+99) очков!

Практически сразу после приезда в «Металлург» летом 2019 года Михнов стал настоящим лидером, «вожаком» команды, примером для молодежи и классным напарником для опытных ребят. Его роль в достижении самых высоких результатов огромна, а степень уважения к Алексею неизмерима. Мы рады, что еще как минимум год МИ-8 будет являться стержнем команды и ориентиром для многих хоккеистов не только нашего клуба, но и всей экстралиги.

Спасибо, что ты с нами, Алексей!