В Минске состоялась торжественная церемония закрытия сезона

И были названы имена лучших по итогам минувшего чемпионата.

Сегодня вечером в минском ресторане «Лебяжий» прошла церемония, на которой чествовали лучших из лучших по итогам прошедшего сезона открытого чемпионата Беларуси.

Победителей выбирали в 25 номинациях, некоторые из которых были названы в честь настоящих героев белорусского хоккея разных лет.

Сразу 5 призов достались представителям «Металлурга». Так защитник Дмитрий Заламай признан главной медийной личностью чемпионата экстралиги в сезоне 2020/2021, перспективный нападающий Виталий Пинчук – лучший молодой игрок экстралиги.


К тому же Максим «король вышки» Чубуков не захотел возвращаться из столицы с одной статуэткой и уезжает из Минска с двумя трофеями. Один за лучшего бомбардира высшей лиги (128! очков за один сезон), второй – за самого полезного игрока молодежной лиги Беларуси.


Не можем не отметить и заслуги наших болельщиков, которые на протяжении всего хоккейного года проявляли свою активность в социальных сетях клуба, что помогло клубу взять одну из статуэток, присужденная нам в номинации «Лучший клуб по работе с болельщиками».

Теперь стоит сказать лишь одно – сезон официально завершен, но уже очень скоро мы вернемся, чтобы рассказать вам о первых трансферных новостях команды. До встречи в новом сезоне 2021/2022, который, кстати, станет юбилейным как в рамках всего белорусского чемпионата, так и для нашего хоккейного клуба.