Событие 27 ноября 2020

«Металлург» проведёт второй матч против «Юности»

Юность – Металлург

27 ноября. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by

Билеты: от 2,5 до 4,5 рублей онлайн

Как играли в чемпионате-2020/212:4+;- (техническая победа «Юности»), 5:4

«Металлургу», конечно, не повезло. Практически сразу после выхода из карантина жлобинчанам в течение трех дней предстоит провести два матча с «Юностью», чья победная серия уже насчитывает 10 матчей (плюс два технических выигрыша). В турнирной таблице минчане пока вторые, но они потеряли на 7 очков меньше, чем занимающий первое место «Гомель».

«Металлург» же после четырех технических поражений на карантине добавил еще два реальных – от «Динамо-Молодечно» (1:3) и той же «Юности» (4:5). Неудача на «Чижовка-Арене» особенно обидна, ведь до 39-й минуты «волки» лидировали со счетом 4:1. Однако перенесенный коронавирус напомнил о себе в третьем периоде, когда силы стали покидать жлобинчан, и они стали совершать ошибки, которых могло не быть, будь парни в оптимальной физической форме. В итоге не удалось заработать ни очка.

Ситуация усугубилась еще и травмой лучшего бомбардира «Металлурга» Алексея Ефименко, который после силового приема защитника минчан Андрея Антонова столкнулся с партнером по команде Захаром Полищуком. Еще обиднее, что случилось примерно за 20 секунд до конца матча.

А ведь у «Металлурга» и без того хватает кадровых проблем. К примеру, в среду против «Юности» не играл один из лучших молодых игроков жлобинчан Сергей Кузнецов, который все еще находился на самоизоляции. В итоге его партнеру по звену Виталию Пинчуку пришлось играть за двоих. И ему почти удалось – во встрече с чемпионом он заработал 3 (2+1) балла. Но для победы этого оказалось маловато.

В матче с «Юностью» за «Металлург» дебютировал и голкипер Михаил Карнаухов. В середине третьего периода он сменил Дмитрия Мильчакова, который на отрезке в 2 минуты 14 секунд пропустил три шайбы. Карнаухов в оставшиеся 7 минут остался сухим. Не исключено, что сегодня Михаил выйдет уже со старта поединка с «Юностью».

Еще одна интрига – состоится ли возвращение на лед экстралиги после почти 10-летнего перерыва известного новобранца минчан Александра Китарова. В среду главный тренер «Юности» не стал торопить события и предложил Китарову посмотреть матч со стороны. Готов ли будет опытный к сегодняшнему поединку против «Металлурга», Александр Макрицкий сказать затруднился.

А вот 18-летний Валентин Демченко, на днях перебравшийся в «Юность» из «Витебска», уже дебютировал за столичный клуб.

Валентин Демченко: летом думал, что уеду в Канаду, но дальше Витебска не получилось, чуть не разучился в хоккей играть

С учетом того, что в «Юности» уже есть такие талантливые парни, как Евгений Оксентюк и Александр Пальчик, обойма игроков, которыми можно заполнять требуемую регламентом молодежную квоту, выглядит впечатляюще. Правда, Оксентюк и Пальчик в прошлой встрече не играли из-за проблем со здоровьем.

Букмекеры в предстоящем матче отдают явное преимущество «Юности». Но после того, как в предыдущем

поединке «волки» изрядно покусали чемпиона, котировки минчан снизились почти в два раза.

Котировки «Париматч»: победа «Юности» – 1,17; победа «Металлурга» – 5,00

Текст: Hockey.by