Матч 29 февраля 2020

«Сегодня мы были достойны победы»

Итоговая пресс-конференция главных тренеров команд.

Эдуард Валиуллин, главный тренер «Металлурга»:

- Все прекрасно видели матч: напряженный с обеих сторон. Сегодня мы были достойны победы, но, к сожалению, наши игроки удалились в овертайме, и мы проиграли.

- Вчера вы говорили, что внесете некоторые изменения в действия команды. Довольны ими?

- На самом деле, ребята отдавались игре. Самоотдача была просто великолепная, бились до последнего, хотя травму получил центральный нападающий Колосов. Старались, но немножко не дотерпели. В третьем периоде соперник, воспользовавшись нашей ошибкой, сравнял счет, а в овертайме – реализовал большинство.

Юрий Файков, главный тренер «Шахтера»:

- Я бы не сказал, что сегодняшний матч был тяжелее предыдущего. Это плей-офф, тут каждая игра все решает. Ребята молодцы, где нужно – добавили, выжали. Думаю, что где-то защитников соперника мы «подукатали», поэтому у них пошли удаления, и мы этим воспользовались.

Сегодня я доволен всем, кроме действий во втором периоде. Стали позволять недопустимые вольности, которые в плей-офф сразу наказываются. Постараемся это исправить. В плей-офф малейшая несобранность, недоконцентрация приводит к неприятным последствиям.

- Команде предстоит сыграть два матча на выезде. Придется ли как-то дополнительно настраиваться на эти игры? Присутствует ли некий психологический фактор игры при чужих трибунах, болельщиках?

- Естественно, когда наши болельщики поддерживают нас здесь, весь стадион орет «Шахтер!», подгоняет ребят, то это большой плюс. В Жлобине будет значительно сложнее.