Матч 27 февраля 2020

День первый, матч №1. До!

«Волки» начинают серию в Солигорске.

«Металлург» и «Шахтер» провели все возможные проверки в преддверии плей-офф и теперь уже ничего не могут изменить. И дело не в принципе «закрытого парка» из Формулы 1, когда регламент запрещает вносить изменения за сутки до старта, а в том, что наверняка каждый тренерский штаб уже сформировал свой состав на игру, решил кто первым выйдет в рамку ворот и досконально разобрал соперника.

Но уверены, что прямо в эту секунду наставники команд не отдыхают, а прокручивают в голове различные варианты развития событий. А если учитывать всю историю противостояний «волков» и «кротов» в этом сезоне, то таких сценариев может быть очень много. Соперники обыгрывали друг друга крупно, расходились с разницей в одну шайбу и совершали камбэки, плели завораживающие комбинации, дрались и многое другое.

Определенно настроение серии задаст именно первый матч. Победа в дебюте автоматически поднимает показать «уверенность», «настырность» и «хладнокровность» у одной команды, у соперника в этот момент начинает расти  ползунок по шкале «моральное давление».

Не смотря на короткую паузу после регулярного сезона, обе команды постарались укрепить свои составы. Но если «сталевары» сделали это за счет выхода из лазарета Евгения Соломонова и Андрей Михнова, то «Шахтер» получил серьезную подпитку из минского «Динамо» в виде защитника Романа Достанко и нападающего Евгения Дадонова, которые начинали сезон в стане «горняков».

Еще одним козырем в рукаве «Шахтера» могли стать местные болельщики, но этот фактор будет нивелирован серьезным десантом зрителей из Жлобина, которых соберется в солигорском спортивно – зрелищном комплексе около 70 человек.

Многие журналисты в нашей пару отдают преимущество солигорчанам, а «волков» ставят в статус андердогов, но каждый зритель понимает, что статус фаворита не только придает уверенности, но и обязывает. А лишняя ответственность в нокаут-раунде точно не является хорошим партнером.

Ответы на эти и другие вопросы мы начнем получать в 19:00, когда упавшая на лед шайба исполнит роль исторического гонга и возвестит нас о начале противостояния «Металлурга» и «Шахтера».

Противостояние, которое вы сможете увидеть в прямом эфире по этой ссылке, а затем по-настоящему окунуться в атмосферу плей-офф на домашних матчах «Металлурга» 2 и 3 марта в 19:00 и 20:30 соответственно.