Матч 22 февраля 2020

«Сейчас нужно успеть восстановить ребят»

Пресс-конференция из Солигорска.

Эдуард Валиуллин, главный тренер «Металлурга»:

- Матч выдался напряженным. Много мы играли в меньшинстве, дали сопернику фору, чего нельзя было допускать. Однако удачно забили дважды. В третьем периоде обе команды играли хорошо. И те, и другие стремились к победе. Но нам повезло сильнее, забросили на одну шайбу больше.

- Каково самочувствие Дмитрия Войтехова, который врезался в борт?

- Предварительно - у него сильный ушиб. Пока он остается в Солигорской больнице, где пройдет необходимое обследование. Надеемся, что с Дмитрием все будет хорошо. Дай Бог, чтобы не было серьезной травмы. Все-таки молодой парень. Мы сегодня и так играли неполным составом – есть и приболевшие, и травмированные. Но такие проблемы и в «Шахтере», у соперника тоже не участвовали в матче несколько ведущих игроков.

- Готовы к серии плей-офф, где уже вскоре встретитесь с солигорской командой?

- Думаю, что и мы, и наш противник - все готовятся к этим матчам. Нам осталось сыграть один поединок, нужно еще успеть восстановить ребят, чтобы подойти к серии плей-офф.

Юрий Файков, главный тренер «Шахтера»:

- Начали мы неплохо. Хорошо сыграли в большинстве, здорово забили первые голы. Потом пошли детские ошибки у наших молодых ребят, которые, в принципе, не такие уж и молодые. Они должны уже показывать что-то достойное, если хотят играть дальше. Также отмечу, что сегодня отсутствовали наши ведущие хоккеисты. Три лидера – Дурнов, Казнадей и Жидких – дисквалифцированы, Андрей Феклистов заболел. Да, мы спокойно могли выиграть этот поединок. Но, повторюсь, детские ошибки молодых хоккеистов привели к такому результату. Перед плей-офф у нас есть еще четыре дня. Думаю, все будет иначе. Ребята это понимают, поэтому терпим, работаем.

- Сегодняшний матч стал своего рода репетицией. Ведь в плей-офф «Шахтер» встретится именно с «Металлургом».

- Да, можно и так сказать. Репетицию мы провели не очень хорошо. Надеюсь, когда будет премьера, все будет по-другому.