Матч 25 января 2020

С выезда без набранных очков.

«Волки» в напряженном матче уступили «горнякам».

После поражения от минской «Юности» «стальные волки» устремились за хорошим настроением в Солигорск, где могли добавить положительных эмоций в раздевалку победой над местными «горянками», которых в этом сезоне команда Эдуарда Валиуллина обыгрывала неоднократно.

Из кадровых изменений «Металлурга» было только возвращение в строй Алексея Михнова, который снова сыграл с Евгением Соломоновым и Андреем Колосовым.

Матч «волки» начали осторожно, сосредоточившись на обороне собственных ворот, что у них и получилось в первые 20 минут встречи – стартовый период команды закончили со счетом 0:0.  Второй отрезок стал для «сталеваров» самым успешным и закончился с преимуществом в одну шайбу, когда Эдуард Гринь и Дмитрий Заламай ответили своими голевыми бросками на взятие ворот от Владислава Рядченко.

Завершающий период «Металлург» решил сыграть в терпеливый хоккей, а солигорчане включили режим «турбо», который принес успех уже через две минуты после стартового вбрасывания. А уже на 50-й минуте новобранец «горняков» Данила Карабань установил финальный счет на табло.

«Волки» снова уступают «кротам» и отправляются с выезда без набранных очков, коих в январе команда Эдуарда Валиуллина смогла раздобыть всего пять в восьми встречах.

Шахтер – Металлург – 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)

1:0 – 26:49 Рядченко (Левко, Бовбель)

1:1 – 28:07 Гринь (Дубинин)

1:2 – 39:54 Заламай (Ан. Михнов, Копылец), ГБ

2:2 – 42:18 Левко (Рядченко)

3:2 – 49:46 Карабань (Камбович, Жидких)

ШАХТЕР: Петров (Малютин); Боголейша (к) – Чайка, Жидких – Филяев - Камбович; Казнадей - Сушко, Пуголовкин – Карабанов - Бойко; Станкевич - Дурнов, Карабань - Крикуненко - Феклистов; Каменьков – Борисов, Рядченко – Бовбель - Левко.

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико (Акимов); Петров – Волченков, Гринь – Дубинин – Воронов; Ерменков – Копылец (к), Кунцевич – Войтехов – А.Михнов; Рак – Заламай, Ал.Михнов – Колосов – Соломонов; Микульчик – Черевач, Лебедев – Никулин – Астанков.