Матч 28 декабря 2019

«Надеемся, что наших нападающих «прорвет»»

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Динамо»:

- Боевая игра, но немного не хватило нам концентрации в первом периоде, где у наших ворот было создано много моментов. Ну и дисциплина в третьем, где мы получили много удалений. Столько давать большинства сопернику непозволительно.

- При большом количестве голевых моментов зрители увидели только две шайбы с игры. В чем видите причину?

- Просто нужно было передачи и броски делать вовремя. Может, где-то нападающие сбивались и играли отдельно от защитников, а не всей пятеркой. В овертайме у нас было пару хороших моментов, а вот на буллитах сложилось ощущение, что парни почувствовали новый год и надели на себя какие-то маски. Возможно, хотели повеселить публику, и получились какие-то невзрачные попытки, когда нужно было выходить и забрасывать на одну шайбу больше.

- Что скажете своим болельщикам в преддверии нового года?

- От нашего коллектива хочу пожелать добра и тепла в дома каждого, внутреннего спокойствия. Поддерживайте свои команды. Хоккей – это спорт, в котором все может измениться за 5 секунд. Поэтому он и интересен зрителям. Мы же постараемся помогать нашим болельщикам уходить домой с приятными эмоциями.



Эдуард Валиуллин, главный тренер «Металлурга»:

- Напряженный матч, в котором мы снова забросили лишь один гол с игры. Были сильнее соперника в первом периоде, но немного стушевались во втором. Затем игра выровнялась, но реализация снова оставляет желать лучшего. Надеемся, что в следующем году мы преодолеем эту ситуацию.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех болельщиков с наступающим новым годом, пожелать мира и покоя в их семьях. Надеемся, что с первых чисел января наших нападающих «прорвет», и мы принесем вам куда больше классных эмоций, нежели в этом году. В том числе за счет голевой результативности.

- Сегодня могли оказаться на пятой строчке, обращали на это внимание?

- Особенного акцента не делали. Возможность такая от нас еще не ушла, потому что 30 декабря играем в Гродно. Значит, шансы еще сохраняются.

- На матче с «Неманом» новогоднее настроение не сможет помешать настрою?

- Конечно, нет. Все ребята профессионалы и знают, как нужно относиться к делу. Тем более, новогоднее настроение именно в победных эмоциях.