Матч 24 декабря 2019

«Металлург» одолел лидера сезона

«Волки» впервые в сезоне обыграли «Неман».

Первый период игры вместил в себя столько событий, сколько содержит в себе далеко не каждый матч «Париматч-экстралиги». Начался поединок с яркого силового приема в исполнении Сергея Копыльца, который на чужой синей линии здорово встретил Александра Малявко. Убедившись в том, что судьи посчитали хит «сталевара» чистым, Сергей Малявко решил вынести свой вердикт за повреждение брата, который остался лежать на льду. Итог момента – не самая яркая драка нападающего «Немана» с гродненцем в составе «Металлурга».

Если напряжение матча и можно было успокоить, то ровно до того момента, пока Евгению Соломонову не разбили лицо в заварушке у борта «сталеваров».

Нападающий не стал покидать лавки, и «подлатавшись» у доктора сразу же продолжил матч.

После этого мужчины на льду уже включили характер на полную.

Вторая драка случилась во второй половине периода, когда Евгений Кунцевич нарушил правила в зоне атаки, а один из финских легионеров «Немана» пошел в рукопашную за своего партнера.

Казалось, что в перерыве команды переведут дух и сосредоточатся на голевом созидании, но вторые 20 минут полностью скопировали сценарий первых: две драки, обилие хитов и вратарских сейвов – все это второй период.

Заключительный отрезок матча порадовал местных болельщиков, а если быть точным, то главным хеппи-мейкером выступил Алексей Михнов, который и записал на свой счет единственную шайбу сегодняшнего поединка, принеся победу «Металлургу».

Металлург – Неман – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – 46:30 Ал. Михнов

Штраф: 19 – 19

Броски: 16 (5+5+6) – 25 (8+6+11)

Лучшие игроки: Трус – Бобарико

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико; Рак – Заламай, Ал.Михнов – Колосов – Соломонов; Черевач – Петров, Полищук – Войтехов – Игнатов; Копылец – Киречко, Ан.Михнов – Никулин – Кунцевич; Микульчик – Миляев, Воронов – Дубинин – Лебедев.

НЕМАН: Трус (58:23); Хурри – Гришанов, Левша – Туркин – Хильтунен; Хоромандо – Йекунен, Кислый – Ремезов – Малиновский; Е. Степанов – Хиетанен, А. Малявко – Сусло – С. Малявко; Кирющенков – Савинов – Ажгирей; Божко, Елисеенко.

24 декабря. Жлобин, ЛД «Металлург». 750 зрителей. Начало – в 19:00.