Матч 21 декабря 2019

Разгромное поражение в Солигорске

«Волки» не смогли вернуть в матч с «кротами».
«Стальные волки» сегодня вышли на солигорский лед, чтобы побороться за победу над местными «кротами», но потерпели болезненное поражение и не смогли набрать турнирных баллов.
Паритет в счете держался чуть более семи минут, после чего Илья Казнадей смог огорчить Романа Бобарико и вывести «горянков» вперед. Наверняка, солигорчане брали в расчет, что два предыдущих поединка вышли для «сталеваров» достаточно энергозатратными, а значит активное начало может принести необходимые для победы дивиденды.
Именно этот рецепт и принес сегодня успех команде Юрия Файкова. «Шахтер» закончил первый период с 3:1 на табло, а в двух последующих отрезках матча сосредоточился на использовании ошибок соперника, трижды использовав оплошности жлобинчан. Старания команды Эдуарда Валиуллина вернуться в игру сегодня разбились об уверенную игру Максима Малютина.

Шахтер – Металлург – 6:1 (3:1, 2:0, 1:0)

1:0 – 07:22 Казнадей (Боголейша, Феклистов), ГБ

2:0 – 13:30 Бойко (Крикуненко, Феклистов)

2:1 – 18:56 Рак (Заламай, Соломонов), ГБ

3:1 – 19:50 Казнадей (Крикуненко, Феклистов), ГБ

4:1 – 21:26 Бойко (Феклистов, Крикуненко)

5:1 – 27:35 Гринь (Чайка)

6:1 – 49:31 Феклистов (Боголейша), ГБ

ШАХТЕР: Малютин; Боголейша (К) – Казнадей, Жидких – Филяев – Камбович; Дурнов – Станкевич, Крикуненко – Бойко – Феклистов; И. Сушко – Борисов, Рядченко – Бовбель – Левко; Чайка – Каменьков, Щемель – Карабанов – Гринь.

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико (21:16), Вербицкий (48:44); Рак – Заламай, Кунцевич – Колосов – Соломонов; Киречко – Копылец, Ал. Михнов – Дубинин – Воронов; Черевач – Миляев, Полищук – Войтехов – Ан. Михнов (К); Лебедев – Никулин – Игнатов; Микульчик.

21 декабря. Солигорск, СЗК. 720 зрителей. Начало – в 13:00.