Матч 17 декабря 2019

«Металлург» отпускает «рысей» еще на балл

Буллитная перестрелка «Полесского дерби»

«Волки» и «рыси» снова выдали матч, напряжение в котором присутствовало в каждой его секунде. Это не удивительно, ведь при счете 1:0 каждый бросок может склонить чашу весов в любую сторону.

«Металлург» опять хорошо начал поединок поведя в счете усилиями Александра Лебедева, а «рыси» в очередной раз смогли перестроиться в перерыве и по итогу достать «сталеваров» в заключительной трети.

Жлобинчане не раз могли решать исход встречи в свою сторону, но завершающий бросок оказывался, либо не достаточно точным, либо вратарь соперника непременно оказывался на линии броска. Но стоит отдать должное и Роману Бобарико, который не однажды срывал аплодисменты местных трибун.

Определенно главными красавчиками на льду в этот вечер были голкиперы Роман Бобарико и Андрей Грищенко, а главным итогом поединка стала буллитная победа «рысей» и увеличение турнирной дистанции «Гомеля» на один балл.

Металлург – Гомель – 1:2 ПБ (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 – 08:20 Лебедев (Никулин)

1:1 – 42:37 Скоренов (Жуковский, Семочкин), ГБ

1:2 – 65:00

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико (Вербицкий); Рак – Заламай, Ал. Михнов – Колосов – Соломонов; Копылец – Киречко, Е. Воронов – Дубинин – Кирющенков; Ерменков – Черевач, Лебедев – Никулин – Ан. Михнов; Микульчик – Миляев, Полищук – Войтехов – Кунцевич.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Магарилов); В. Сушко – Иванов, Ревенко – Кокшаров – Хузеев; Гостев – Прус, Тополь – Семочкин – Скоренов; Иванчиков – П. Воронов, Александрович – Субхи – Штермер; Ковалев – Кравченко, Межейников – Жуковский – Куцырь.

17 декабря. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – 19:00