Матч 05 декабря 2019

«Металлург» уверенно переигрывает «Гомель»

Очередная гостевая победа «сталеваров».
В матчах «Металлурга» и «Гомеля» образца этого сезона важную роль играет первая заброшенная шайба, которая зачастую и задает тон всей последующей игре.

В сегодняшнем поединке первого взятия ворот пришлось ждать чуть больше 13 минут, после истечения которых Кирилл Никулин открыл счет играя в большинстве. Напряжение внутри гомельской ледовой арены начало снижаться уже в начале второго периода, когда «волки» оформили вторую шайбу за авторством Антона Киречко. Гомельчане попытались вернуться в игру усилиями Сергея Тополя, который приблизил «рысей» на дистанцию одной шайбы, но уже через 31 секунду «сталевары» восстановили диспозицию сил, а затем вовсе могли сделать счет разгромным, уйдя на второй перерыв при 1:5 на табло гомельского ледового дворца.

В заключительном отрезке матча хозяева смогли забросить лишь однажды, оставив за собой шайбу престижа.

С очередного «Полесского дерби» «Металлург» возвращается с уверенной победой и дополнительными тремя очками в турнирной таблице.

Гомель – Металлург – 2:5 (0:1, 1:4, 1:0)

0:1 – 13:14 Никулин (Ан. Михнов, Черевач), ГБ

0:2 – 22:19 Киречко (Лебедев)

1:2 – 25:54 Тополь, ШБ

1:3 – 26:25 Колосов (Соломонов, Ал. Михнов)

1:4 – 29:38 Соломонов (Ал. Михнов, Колосов)

1:5 – 39:59 Кунцевич (Копылец, Никулин), ГМ

2:5 – 50:35 Хузеев (Петров, Ревенко), ГБ