Матч 03 декабря 2019

«Металлург» снова не отобрал очки у «Юности»

«Волки» уступили при домашних трибунах

В предыдущих матчах «Металлург» не смог серьезно разжиться очками у «Юности», но при этом «волки» действительно не раз были близки если не к победе, то к разборкам в овертайме.

Сегодняшний матч явился лакмусовой бумажкой тех недостатков, которые нужно поправить «сталеварам» дабы обыгрывать действующего чемпиона. На протяжении двух первых периодов «металлурги» определенно играли вторым номером, но совершали настолько острые контратаки, что могли вести в 2-3 шайбы уже к первому перерыву. Ярким подтверждением этому выступает промах Артема Дубинина в уже пустые ворота «Юности» буквально с полутора метров.

Переломными стали вторые 20 минут, во время которых «сталевары» выстояли в двойном меньшинстве, но затем пропустили две необязательные шайбы и уже не смогли догнать минчан.

В завершающей трети «Юность» упрочила преимущество, а «Металлург» не смог использовать двух лишних игроков ближе к завершению матча, после чего вопрос о победителе был практически снят.

Металлург – Юность – 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

1:0 – 05:25 Никулин (Рак)

1:1 – 35:02 Цыганов (Желнеровский, Лесников)

1:2 – 38:49 Желнеровский (Аносов, Мажуга)

1:3 – 48:39 Кашкар (Мальцев, Мицкевич)

Штраф: 8 – 8

Броски: 21 (8+6+7) – 36 (13+15+8)

Лучшие игроки: Дмитриев – И. Брикун

МЕТАЛЛУРГ: Дмитриев; Заламай – Рак, Соломонов (К)– Колосов – Ал.Михнов; Киречко – Никитин, Воронов – Дубинин – Кирющенков; Микульчик – Черевач, Лебедев – Никулин – Лоновенко; Полищук – Войтехов – Кунцевич, Миляев, Игнатов.

ЮНОСТЬ: И.Брикун; Мицкевич – Ногачев, Парфеевец – Дрозд – Лопачук; Бокун – Лесников, Кашкар – Мальцев – Колготин; Мажуга – Сиротин, Желнеровский – Кулаков (К) – Цыганов; Батурин – К.Брикун – Аносов, Тарлецкий, Новосильный.

3 декабря. Жлобин, ледовый дворец «Металлург». 722 зрителя. Начало – в 19:00.