Матч 30 ноября 2019

Эдуард Валиуллин: «Неман» обыграл нас заслуженно.

Пресс-конференция в Гродно.
Эдуард Валиуллин, «Металлург»:

- Я думаю, что в игре против «Немана» нельзя давать фору, тем более в первые пять минут. С самого начала матча соперник взял инициативу в свои руки и выжимал из создаваемых моментов максимум. Мы, к сожалению, свои моменты реализовать не смогли – не хватало в завершении концентрации. Не реализовывая выходы один в ноль и забивая один гол – этого для победы мало. «Неман» обыграл нас заслуженно.



Сергей Пушков «Неман»:

- Хочу сказать, что была очередная тяжелая игра для двух команд. Видно, что не на таких скоростях сейчас проходят матчи, как хотелось бы. Основная проблема на данном этапе – это восстановить ребят после игр, которые идут через день. Сложно, и это видно, что нету легкости, и те моменты, которые создаются – не реализовываются. Можно остаться довольным результатом и дисциплинированной игрой в обороне, когда это было нужно. Трус также надежно действовал в воротах. Можно остаться довольным игрой, но еще раз повторюсь, что получился очередной тяжелый матч. Ребята молодцы, что выдержали и добились победы.

- Отсутствовал Александр Малявко, с чем это связано?

- А вы как думаете? Возрастные ограничения. Да и отдохнуть братьям надо. После того, как они съездили в сборную, у них наложилось очень много игр. Очень тяжелый период. Сейчас мы даем им возможность через игру отдохнуть.

- Как оцените действия молодого Бастрыкина?

- Сыграл на том уровне, на котором он сейчас может. Главное, что не допустил грубых ошибок, а это самое важное для молодого хоккеиста.