Матч 25 ноября 2019

Буллитная перестрелка в Жлобине!

"Волки" вырвали победу и закрепились в сильнейшем секстете.
Чтобы не обращать внимания на результат матча в Гродно, «волкам» необходимо было цеплять гостей из Молодечно. По итогам первого периода задача усложнилась: Егор Воронов классным броском вывел динамовцев вперед. Однако после перерыва Евгений Соломонов счет сравнял, а в середине заключительной трети новичок «Металлурга» Артем Дубинин после атаки с ходу в большинстве вывел хозяев вперед.

Учитывая исключительную важность встречи, «волки» отошли в оборону, не позволив молодеченцам создать ничего серьезного. Однако все же пропустили курьезный гол за 8 секунд до сирены: Лисичкин прошел по левому краю, прострелил вдоль ворот, где после рикошета от защитника шайба впорхнула за шиворот Бобарико. Но и такой результат по итогам 60 минут матча устраивал «сталеваров».

В овертайме самый реальный шанс вырвать победу был у «Динамо», но буллит после умышленного сдвига ворот герой последних минут Вячеслав Лисичкин исполнил не лучшим образом. Да и вообще буллиты у гостей этим вечером не пошли: в послематчевой серии Заламай, Полищук и Алексей Михнов не оставили шансов Толопило, тогда как динамовцы ни разу не пробили Бобарико.

Хорошей игрой и нужным результатом «волки» поздравили со знаменательным днем своего капитана: с 23 ноября джерси Никиты Осипова будет всегда висеть под сводами ледового дворца Жлобина. Перед матчем прошла трогательная церемония с участием хоккеиста, на которой клуб чествовал свою легенду.

«Металлург» набрал необходимые очки, официально обеспечив себе участие в группе 1 на второй стадии. Команды продолжили обыгрывать друг друга на домашних аренах.

Металлург – Динамо-Молодечно – 3:2 ПБ (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 – 17:19 Воронов (Мохорев)

1:1 – 28:19 Соломонов (Ал. Михнов, Колосов)

2:1 – 49:18 Дубинин (Ал. Михнов, Рак), ГБ

2:2 – 59:52 Лисичкин

3:2 – 65:00 Заламай, РБ

60:36 – Лисичкин не реализовал буллит

Буллиты: 1:0 – Заламай. 1:0 – Боярчук. 1:0 – Дубинин. 1:0 – Сытый. 2:0 – Полищук. 2:0 – Дриндрожик. 3:0 – Ал. Михнов.

Штраф: 2 – 6

Броски: 29 (7-10-10-2) – 44 (16-17-7-4)

Лучшие игроки: Ал. Михнов – Лисичкин

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико; Рак – Заламай, Ал. Михнов – Колосов – Соломонов; Черевач – Киречко, Кирющенков – Дубинин – Ан. Михнов (К); Никитин – Микульчик, Кунцевич – Никулин – Лебедев; Пухловский – Войтехов – Полищук; Лоновенко, Игнатов.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Толопило (64:56); Шелег – Устиненко, Амброжейчик – Землянкин – Кучкин; Дорофеев – Летов, Лисичкин – Боярчук (К) – Зубрицкий; Зозон – Соколовский, Казьянин – Сытый – Дриндрожик; Е. Воронов – Мохорев – Журня; Печур, Н. Пышкайло.

23 ноября. Жлобин, ЛД «Металлург». 1214 зрителей. Начало – 17:00