Матч 10 ноября 2019

«Михнов играл в тело, но он два метра ростом»

Послематчевая пресс-конференция тренеров команд.

Александр Макрицкий, “Юность”:

-Тяжелый матч выдался. У нас шесть человек было в сборной, поэтому пришлось перекроить звенья. Сегодня у нас дебютировало два человека из фарм-клуба. Хорошо, что выиграли, но качество игры немного хромало, возможно из-за перерыва либо перетасовки звеньев. Тем не менее, победа есть победа.

-В начале встречи много большинства предоставили “Металлургу”, не сразу вошли в ритм игры после паузы?

-Не такая большая была эта пауза, чтобы успеть что-то растерять. Серьезных причин нет, тем более там и нарушения были вроде выброса шайбы. Такое бывает, что удаления наслаиваются.

-Подкрепление из “Динамо” быстро вписалось в игровой рисунок?

-Конечно они стараются это делать. На тренировках мы подправили некоторые компоненты, потому что там они играли в несколько другой хоккей. Рабочий процесс идет и ребята стараются играть в тот хоккей, который мы от них просим.

-В преддверии Лиги чемпионов сегодняшний матч пошел на пользу, либо лучше бы сосредоточились на подготовке к играм на вылет?

-Тут можно рассуждать сколько угодно, но у нас есть календарь и мы его придерживаемся.


 

Эдуард Валиуллин, “Металлург”:  

- Первый период был действительно напряженным и прошел с нашим небольшим преимуществом. Мы заставляли соперника ошибаться. Но, к сожалению, удаление Леши Михнова повлияло на дальнейший ход матча. В играх со всеми нужно уметь терпеть ради команды. Соперник получил большое большинство и воспользовался им. Затем мы допустили еще несколько технических ошибок, которыми минчане и воспользовались. А в третьем периоде «Юность» уже действовала от обороны, просто выводя шайбу из зоны. Они ждали наших ошибок и хорошо играли в своей зоне.
У нас сегодня не все получилось, но хочу сказать спасибо нашим болельщикам, которые сегодня пришли нас поддержать.

-Довольны тем, как команда вошла в игровой ритм после паузы?

-Конечно чего-то в командных действиях не хватает после перерыва, но 1-2 игры и все вкатятся. Такие перерывы дают пользу, но и свои минусы тоже есть.

- Алексей Михнов получает уже не первый большой штраф. Неужели настолько опытный хоккеист действует так грубо?

- Тут скорее стечение обстоятельств. Мы еще детально не разобрали тот момент, но показалось, что Алексей пошел играть в тело, но он два метра ростом, а Кирилл Брикун намного меньше, поэтому получилось, что прилетело в голову. Но в таких моментах большой мастер где-то должен себя сдерживать, потому что команде без него тяжело.