Матч 04 ноября 2019

«Металлург» снова топ!

«Волки» на минувшей неделе зажигали не только на льду.  

По итогам минувшей недели главный сайт белорусского хоккея снова подвел итог минувшим семи дням. Среди самых ярких событий отечественного чемпионата «Металлург» снова звучал не единожды. Рассказываем, за что «стальные волки» получили особенную отметку:

«Жлобинский «Металлург» продолжает удерживать лидерство в экстралиге по разноплановости освещения жизни команды и околохоккейным активностям. Пресс-служба «волков» показывала победную раздевалку (пока только фарма), продолжает снимать забавные влоги, посредством которых рассказывает о жизни хоккеистов на выезде, а в минувший четверг взорвала хоккейные будни классным тематическим вечером в стиле Хэллоуин. Там было все: страшные костюмы и грим, музыка и декорации, разрисованные игроки, наряженный маскот и даже мрачный конференц-зал. Болельщики были в восторге! Много фотографий – по ссылке ниже.

Жлобинский «Металлург» сделал вечер с стиле Halloween – было страшно... страшно круто!»

   

Также в символической сборной экстралиги «А» снова два «металлурга»:

«В воротах команды экстралиги «А» голкипер «Металлурга» Роман Бобарико. Новичок жлобинчан провел на неделе два матча и не проиграл в основное время ни одного. В активе Романа одна победа и 62 сейва, а в пассиве всего три пропущенные шайбы.

Линию обороны составили Егор Мажуга из «Юности» и Илья Рак из «Металлурга». Минчанин на неделе отметился 2 (0+2) результативными баллами при показателе полезности «+8», жлобинчанин набрал 2 (1+1) очка («+2») и принял участие во всех заброшенных его командой шайбах в Гомеле – топ-игра при дефиците защитников, с которым столкнулись «волки».

Звено нападения составили игроки из команд-лидеров чемпионата. Александр Малявко забросил три шайбы – и все три оказались для «Немана» победными! Два форварда «Юности» кошмарили оборону соперников: Дмитрий Колготин классно «разбрасывал» (1+7), Станислав Лопачук был хорош и в подыгрыше, и в завершении (3+4)»