Матч 01 ноября 2019

«Получился хороший матч»

Самая атмосферная пресс-конференция сезона.

Сергей Пушков, главный тренер «Немана»:

- Считаю, получился хороший матч несмотря на то, что сегодня был только один гол. Возможно, в преддверии такого праздника, который пришел к нам из-за океана. Мы создали много моментов, но постоянно в последний момент на пути шайбы возникал вратарь. Голевые шансы были у одной и другой команды. Что понравилось в моей, так это что дисциплинированно сыграли в обороне. Поэтому сегодня был хороший матч для всех наших линий.

- Он отличается по счету от предыдущих с «Металлургом», а отличался ли по рисунку игры?

- В прошлом матче с «Гомелем» у нас не получился третий период, чем хозяева тогда и воспользовались. Сегодня хорошо и дисциплинированно сыграли в обороне в тот момент, когда это нужно было, что и дало результат. Поэтому и не было пропущенных шайб.

- «Неман» очень мало удаляется. Как получается играть настолько дисциплинированно?

- Радует, что ребята слышат то, что мы им говорим, а именно – что удаление чревато опасным моментом, травмой и голом. Каждый понимает ответственность, когда выходит на площадку. Пока это хорошо и радует. Был период, когда мы получали по 5-6 удалений за игру, а это очень много. Тем более, штрафы были неоправданные.

Эдуард Вилиуллин, главный тренер «Металлурга»:

- Присоединяюсь к словам коллеги, матч действительно был боевой. Хорошая самоотдача с обеих сторон. У нас во втором периоде выбыли два защитника, поэтому пришлось играть в усеченном составе. Огромное спасибо болельщикам за классную поддержку, а ребятам – за самоотдачу. Сегодня не было голов, но игра была такой, какую мы требуем. Всех с праздником, который был сегодня на наших трибунах.

- Три предыдущих матча закончились уверенной победой «Немана». Назовете сегодняшний успешным?

- Я думаю, что в предыдущих встречах соперник реализовывал свои моменты, а сегодня вышло так, что и «Неман» не смог забросить, но и мы не забили.

- Известно ли что-то по травмированным игрокам, успеют ли восстановиться к игре с «Гомелем»?

- Травмы серьезные, поэтому проблемы будут. Тем более, мы играем в 20 человек. Проблемы будут, но впереди два дня, так что посмотрим.