Матч 26 октября 2019

«В пер­вом пе­ри­оде нуж­но бы­ло заб­ра­сывать 2-3 го­ла»

Глав­ко­мы ко­манд ито­жат матч в Жло­бине.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

- Поздравляю свою команду, которая проявила характер и выиграла. Похоже на то, что мы приобретаем хорошую привычку играть до конца, все 60 минут.

Что до матча, то начали робко. Возможно, потому что с колес, долго раскачивались. В начале матча еще и получили серию удалений, которая нас немного прибила. Первые 10 минут соперник смотрелся предпочтительнее. Во втором периоде доминировали. Хоть и не забросили, но все равно чувствовалось, что должны дожать.

- Как оцените дебют новичка Ревенко?

- Ну, он не совсем новичок, я его давно знаю. Это игрок, который может быть незаметен, но в нужный момент решить исход матча.

Готовились к матчу серьезно, понимали, что это дерби, что «Металлург» приехал из Гродно... Повторюсь, хотелось с первого периода держать темп, который мы навязали во втором. Но победа есть победа.


Эдуард Валиуллин, главный тренер «Металлурга»:

- В первом периоде нужно было реализовывать свои моменты – мы доминировали. Во втором немного просели, соперник перехватил инициативу. В третьем получили ненужное удаление на четыре минуты – у нас, к сожалению, одни и те же играют в неравных составах, где-то подсели.

Как сказал коллега, матч длится 60 минут. Обидно упускать победу за три секунды до конца. Нужно было доигрывать моменты похладнокровнее. Соперник использовал наши ошибки. А в овертайме моментов, вроде, и не было, но «Гомель» своего дождался, реализовал и выиграл.

- Как оцените дебют Бобарико?

- Брали его играть. По сегодняшнему матчу к нему претензий нет.

- Вас радует большое количество созданных моментов или огорчает реализация?

- В первом периоде нужно было делать какой-то задел, забрасывать 2-3 гола, которые мы обязаны были забрасывать. Не хватило то ли хладнокровия, то ли везения. Да и вратарь соперника хорошо сыграл – здесь не одна причина.