Матч 19 октября 2019

«Сегодня нам не хватило большинства»

Тренеры команд о прошедшем матче.

Александр Макрицкий, главный тренер «Юности»:

- Выдался довольно трудный матч. Первый период был равный, с небольшим количеством моментов. Мы сегодня начали не так, как планировали, возможно, сказалось раннее начало матча. Во второй трети уже перестроились, стали создавать больше моментов, но не воспользовались ими. А потом, к сожалению, нахватались ненужных удалений. Пропустили гол вследствие индивидуальной ошибки защитника.
В третьем периоде добавили и в движении, и в агрессии. Ребята молодцы, что сравняли счет и довели дело до победы в овертайме.

- Сегодня довольны двумя очками, либо расстроены, что упустили три?

- Мы в каждом матче рассчитываем только на максимум и сегодня настраивались именно на три. Но в то же время предупреждали игроков, что «Металлург» находится на хорошем ходу, плюс эмоциональный фактор явно за жлобинчан. Они набирают достаточно много очков в последних матчах, но в сегодняшней игре мы довольны тем, что смогли взять два балла.

- Сложно после Лиги Чемпионов переключаться на внутренний чемпионат?

- На два фронта всегда сложнее работать, чем сконцентрироваться на одном турнире. Матчи Лиги чемпионов забирают много сил – и физических, и эмоциональных. Но мы не жалуемся, а стараемся выжимать максимум из каждой игры, каждого турнира.


Эдуард Валиуллин, главный тренер «Металлурга»:

- Поздравляю коллегу с победой. Присоединюсь к его словам и добавлю, что игра была очень быстрой с обеих сторон. В третьем периоде «Юность» очень активно пошла в атаку и перевела матч в овертайм, а в дополнительное время забросить могли обе команды. У нас получился выход один в ноль, затем сразу же у «Юности».
Сегодня у нас была одна проблема – игра в большинстве. Мы неубедительны были именно при розыгрыше лишнего, поэтому и уступили. Если бы забросили еще гол-два при игре «5 на 4», то сопернику было бы намного сложнее.
Тем не менее скажу большое спасибо команде за характер, а болельщикам – за поддержку.

- Конкретизируете, чего именно не хватило в большинстве?

- Не буду углубляться. Это уже внутренние установки тренерского штаба.

- Удовлетворены тем, что сегодня набрали один балл?

- Скажу, что мы сегодня ждали быстрый хоккей от соперника, были к нему готовы, но «Юность» оказалась сильнее.