Матч 25 сентября 2019

«Юность» - «Металлург» - 2:1

«Металлург» упустил очки в Минске.

Большую часть матча «Металлургу» приходилось отбиваться от напористых атак хозяев, которые, казалось, вот-вот завершатся голом. Но время шло, а гости держали минимальный перевес: в середине первого периода счет открыл Соломонов, переигравший Шелепнева в большинстве. И эта шайба вполне могла не оказаться единственной для «волков» в первом периоде: они здорово огрызались, постоянно напрягая оборону хозяев и нередко запирая тех в зоне.

После перерыва чаще трудиться пришлось уже жлобинчанам во главе с вратарем Дмитриевым – он сделал немало важных спасений. Однако на 33-й минуте не выручил и он: Цыганов в затяжной атаке «Юности» заложил улитку по зоне и хорошим броском с вершины отправил шайбу в сетку. Этот гол также вполне мог оказаться для владевших преимуществом хозяев не единственным в периоде.

В третьем, начавшемся при счете 1:1, команды постарались сыграть аккуратнее, и заметного перекоса по владению шайбой и опасным моментам в чью-либо сторону не наблюдалось – игра шла до гола. Его в итоге оформила «Юность» и тоже в большинстве: роковое удаление Колосова сделал голевым Гринь, которого классно вывели на завершающий бросок партнеры – форварду оставалось только попасть в пустой угол. Шансов выручить у Дмитриева попросту не было. «Юность» хоть и натужно, но продолжает пробиваться к вершинам.

Юность – Металлург – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

0:1 – 12:28 Соломонов (Рак), ГБ

1:1 – 32:13 Цыганов (Казакевич)

2:1 – 55:19 Гринь (Дроздов, Кулаков), ГБ

ЮНОСТЬ: Шелепнев; Мицкевич – Геращенко, Цыганов – Кулаков – Дроздов; Антонов (К) – Ногачев, Парфеевец – Дрозд – Колготин; Казакевич – Тарлецкий, Кашкар – Маркевич – Гайнетдинов; Гринь – К. Брикун – Волошин; Щечин.

МЕТАЛЛУРГ: Дмитриев; Рак - Заламай, Ал. Михнов – Соломонов – Полищук; Киречко – Копылец, Пухловский – Колосов – Ан. Михнов; Черевач – Микульчик, Лоновенко – Никулин – Кунцевич; Игнатов – Войтехов – Лебедев; Никитин.

25 сентября. Минск, «Чижовка-Арена». 1418 зрителей. Начало – 19:00