Матч Видео 02 мая 2022

Пинчук и Чезганов забросили по шайбе, но сборная Беларуси вновь уступила россиянам в Туле

Левшунов и Суворов заработали по ассисту.

Национальная сборная Беларуси провела второй из запланированных на май спаррингов с россиянами. Наша команда неудачно вошла в матч, пропустив две шайбы уже к середине первого периода, однако в третьем сумела сравнять цифры на табло и перевести встречу в овертайм.

Обе шайбы в составе сборной Беларуси соорудили жлобинчане. На самом старте третьего периода с передачи Артема Левшунова забросил Егор Чезганов, а за 32 секунды до сирены Александр Суворов помог отличиться Виталию Пинчуку. К сожалению, в овертайме белорусы пропустили. Кроме результативной четверки в матче сыграли еще двое жлобинчан: защитник Максим Никитин и форвард Василий Филяев.

Таким образом, в Туле наша команда дважды уступила россиянам – 2:5 и 2:3 ОТ. В ближайшую пятницу 6 мая сборная Беларуси отправится в Санкт-Петербург, где вновь встретится с хозяевами.

Россия – Беларусь – 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)

Лучшие игроки: Хайруллин – Еременко

РОССИЯ: Третьяк (59:20); С. Телегин – Седов, Н. Тертышный (А) – Сафонов (А) – Хайруллин; Коромыслов – Д. Мисюль, Чибриков – Хуснутдинов (К) – Свечков; И. Д. Морозов – Хабаров, Башкиров – Алалыкин – Пустозеров; Анисимов, Кабуш – Гулистов – Мичков; Кровяков.

БЕЛАРУСЬ: К. Шостак (58:18); Сапего (А) – Левшунов, Демченко – Кодола (К) – Тишкевич; Рогач – Еременко (А), СуворовПинчук – Скоренов; Паливко – Никитин, И. Мартынов – ФиляевЧезганов; Дерябин – И. Сушко, Сотишвили – Игнатенко – Литвинов.

2 мая. Тула, Ледовый дворец. 3000 зрителей. Начало – в 16:00. Прямая трансляция.