Матч Интервью 28 февраля 2021

Анатолий Степанищев: разобрали те ошибки, которые были в прошлой игре

Послематчевые комментарии главных тренеров.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

- Скажем так: сегодня соперник продемонстрировал свой класс. Половину игры играли они, потом они похоже немного подрасслабились и стали играть мы. Радуют эти игры. Хорошо, что удалось поиграть с «Металлургом». Многие моменты открылись. Жлобинчанам желаем удачи в дальнейших играх. Будем болеть за них.

- Леонов получил повреждение в концовке встречи. Есть ли уже какая-то информация о состоянии здоровья?

- Не знаю еще. Приедем домой и уточним, потому что еще не разговаривал по этому поводу с доктором.

   

Анатолий Степанищев, главный тренер «Металлурга»:

- Команда настроилась и вышла только побеждать. Разобрали те ошибки, которые были в прошлой игре. В первом периоде было полное преимущество, но не могли забить. Возможно, из-за спешки, лишних передач. Где-то мы сказали, как нужно играть, но ребята немного отошли от плана и поэтому не получилось. Во втором начали действовать так, как должны были действовать еще с первого периода, пошли голы. Забили и закончили вторую двадцатиминутку с очень приличной разницей. Третий – «расслабуха». Два удаления, в которых пропустили две шайбы, вообще ни в какие рамки не лезет. Разберем пропущенные голы и удаления тоже.

- По-вашему мнению, стыковые матчи послужили преимуществом для команды перед стартом плей-офф либо было бы лучше уделить это время на подготовку к нокаут-раунду?

- Я считаю, нормально. «Витебск» создал нам немного проблем. Даже не немного, потому что эти проблемы нужно было преодолевать по ходу двух матчей. Единственное, что меня тревожит – это дисциплина. С другими командами некоторые проблемы, касаясь удалений, не пройдут. Надо подкорректировать это, потому с тем же Молодечно будут совсем другие игры. Еще раз говорю, что чемпионаты и кубки выигрывает оборона. Нужно, чтобы впереди все были готовы отойти в оборону.

- Не играли Соломонов, Летов и Воронов. В чем причина?

- Соломонов приболел. Воронов и Летов – ротация.