Матч Интервью 16 февраля 2021

Анатолий Степанищев: не смогли реализовать свои моменты, которых было предостаточно, что очень плохо

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров.

Евгений Есаулов, главный тренер «Юности»:

- Рады результату. Неплохое содержание игры. Конечно, были ошибки, но не ошибается тот, кто ничего не делает. В принципе ровно провели все три периода, но, к сожалению, удаление Антонова немножко выбило из колеи. Провели пять минут в меньшинстве. Ребята молодцы, выстояли, вратарь в нужные моменты подтащил. В общем, довольны результатом, идем дальше.

- В чем причина отсутствия в составе Евгения Ковыршина и Дмитрия Шуленина?

- На прошлой пресс-конференции я уже говорил по поводу Шуленина, у него было неоправданное удаление. Скажем так: своеобразное наказание. По поводу Ковыршина: ездил со сборной на турнир в Казахстан, провел все три матча на льду – дали отдохнуть сегодня.

- В первой тройке играл Валентин Демченко. Как оцените его действия?

- Первую игру провел в составе первого звена. В принципе не теряется, помогает и Стефановичу, и Дроздову, они ему помогают. Неплохая химия.

- Дмитрий Карпиков говорил, что если вратарь играет «на ноль», то на следующий матч он выходит основным голкипером. Стоит ли говорить о том, что предстоящем матче место в рамке займет Александр Осипков?

- Не исключаю, но точное решение будем принимать, наверное, завтра.

- На данный момент у «Юности» главная задача выиграть регулярный чемпионат либо сейчас приложите больше усилий на игры плей-офф?

- Во-первых, у нашей команды первостепенная задача побеждать в каждой игре. Отсюда главная задача выражена в виде первого места в регулярном чемпионате и результатах игр в Кубке Президента.

 

Анатолий Степанищев, главный тренер «Металлурга»:

- Сказать, что плохо не могу. Конечно, проиграли первый период в движении, второй вроде неплохо, третий тоже. Не смогли реализовать свои моменты, которых было предостаточно, что очень плохо. Да, и вратарь соперника подтащил. Но привезли сами себе голы. Все три шайбы – наши грубейшие ошибки, которых в нынешнем сезоне я впервые вижу. Есть над чем работать, подумать, проанализировать свои ошибки и идти вперед. Впереди еще игры, которые самые важные в этом чемпионате.

- Как вы отметили, моментов было предостаточно, но все же почему сегодня не удалось реализовать хотя бы один из них?

- Где-то не хватало хладнокровия, где-то вратарь у «Юности» подчистил. Под воротами все равно достаточно большую роль играет мастерство игроков, от которого зависит и количество заброшенных шайб командой. Хотя вроде не мало забили по сезону, но сегодня ни одна не зашла. Вторая пропущенная шайба сыграла плохую роль в нашей игре. Если бы не пропустили ее, то и счет 0:1 был более приемлемым для нас. Сыграли бы по активнее, забросили ту шайбу, и счет стал бы равным, а дальше, думаю, это еще больше завело парней, и они смогли бы сыграть намного лучше. Ну уже как есть. Будем исправлять ошибки.

- По итогам регулярного чемпионата у команды стоит задача обязательно подняться на четвертое место или уже мысли больше о плей-офф?

- Играем от игры к игре. Сегодня вроде тоже вышли заряженными, знали, что нужны очки, дальше будут предстоят непростые игры с «Могилевом», «Локомотивом», «Неманом» - непростые команды. Как получится, так получится. Там уже будем дальше смотреть. Работаем. Плей-офф совсем другое, там и команды настраиваются на игры по-другому. Может быть есть игроки, которые не особо выделяются в регулярном чемпионате, но в плей-офф начинают «выстреливать». Трагедию не делаем, идем вперед. Конечно, ошибки эти будем разбирать.