Матч 12 января 2021

«Металлург» забросил «Динамо-Молодечно» семь шайб. Пять из них – в третьем периоде

«Волки» врубили лютый форсаж в заключительной трети матча.

Жлобинский «Металлург» в этом сезоне не умеет играть скучно. Особенно в матчах, когда ему противостоит «Динамо-Молодечно». Эта веселая парочка уже не первый раз радует зрителей искрометным и результативным хоккеем.

Не стала исключением и очередная встреча на площадке динамовцев. Хотя поначалу оба коллектива играли аккуратно и без особого града ворот. Несмотря на небольшое преимущество гостей по броскам, счет открыли молодеченцы – очередную шайбу оформил Дмитрий Амброжейчик. К первому перерыву соперники в итоге подошли с цифрами 1:0 на табло.

Динамовцы владели преимуществом достаточно долго, а перевернулась игра в середине второго периода. Хозяева свалилились на удаления, получив три малых штрафа подряд. Таким подарком «Металлург» не мог не воспользоваться – дважды «волки» реализовывали преимущество «5х3». Сначала Ефименко метко стрельнул издалека, а после Михнов огорчил Толопило с близкого расстояния, превратив в гол выверенную передачу Заламая.

Отыгрались динамовцы в начале третьего периода – в большинстве был точен главный дальнобойщик молодеченцев Андрей Геращенко. Но на этом приятные новости для хозяев закончились, ибо дальше солировали гости. «Металлург» забросил пять шайб и праздновал разгромную победу. Начал этот рывок на 48-й минуте, а закончил на 59-й Сергей Тополь – на счету россиянина дубль. Также стоит отметить старания молодежного звена Пинчука. Захар Полищук оформил ассистентский дубль, Сергей Кузнецов поразил пустую рамку соперника и сделал голевой пас, а сам Пинчук кроме ассиста отличился великолепной техничной шайбой. Еще один гол на свой счет записал экс-защитник динамовцев Владислав Соколовский.

7:2 – «Металлург» в прекрасном расположении духа отправляется дальше. Следующая остановка – в Гродно у «Немана».

Динамо-Молодечно – Металлург – 2:7 (1:0, 0:2, 1:5)

1:0 – 13:26 Амброжейчик (Н. Пышкайло, Зозон)

1:1 – 31:37 Ефименко (Тополь, Еронов), ГБ2

1:2 – 32:39 Михнов (Заламай, Соломонов), ГБ2

2:2 – 40:41 Геращенко (Развадовский), ГБ

2:3 – 47:53 Тополь (Угольников)

2:4 – 49:05 Соколовский (Пинчук, Полищук)

2:5 – 51:59 Пинчук (Кузнецов, Черевач)