Матч 12 января 2021

«Динамо-Молодечно» принимает на своем льду «Металлург»

«Волки» играют в Молодечно.

12 января. Молодечно, ледовый дворец. Начало – в 18:45. Прямая трансляция – на Hockey.by и «ЯСНАе TV»

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах дворца и онлайн, детям до 12 лет бесплатно

Как играли в сезоне-2020/21: 2:3 ОТ3:2+/- (техническая победа), 3:13:4 ПБ

Со второй половины ноября динамовцы из Молодечно со всех ног устремились в погоню за тройкой лидеров. В 14 последних матчах они одержали 11 побед, причем сразу три из них – над «Юностью». А ведь до этого впечатляющего рывка баланс выигрышей и поражений у молодеченцев был отрицательным (10-11). Как результат – нынче отставание от третьего места сократилось с 11 до 5 очков.

«Металлург», как и в середине ноября, является соседом динамовцев в таблице, но если тогда жлобинчане отставали от них всего на три очка, то теперь уже на 17. На выступлениях «волков», безусловно, сказалась вспышка коронавируса в команде. «Металлургу» потребовалось время, чтобы прийти в себя после выхода из карантина. С тех пор соперники успели встретиться дважды. И если в первой игре после больничного жлобинчане уступили (1:3), то 10 декабря в ярком матче вырвали победу (4:3 ПБ). Эта встреча запомнилась не только дублем защитника Дмитрия Заламая и эпичным промахом Сергея Тополя по пустым воротам, но и камбэком динамовцев за 10 секунд до конца третьего периода, а также реабилитацией Тополя в буллитной перестрелке.

«В овертайме сидел и в мыслях прощался с хоккеем». Сергей Тополь повторил эпичный промах из НХЛ, а потом стал героем дня

В минувшем туре соперники провели разные матчи. «Динамо-Молодечно» аккуратно засушило «Неман» (2:0), причем одну из шайб забросил вернувшийся после травмы 18-летний Александр Суворов. А вот «Металлург» здорово порезвился в полесском дерби с «Гомелем» (6:5), вырвав победу после того, как четырежды уступал в счете по ходу встречи.

Результаты предыдущих очных дуэлей «Динамо-Молодечно» и «Металлурга» обещают результативный увлекательный хоккей, ведь обе команды любят играть в атаку. Букмекеры считают, что шансов на победу в матче больше у хозяев.

Котировки «Париматч»: победа «Динамо-Мл» – 1,40; победа «Металлурга» – 2,95

Текст: Hockey.by