Матч 08 октября 2020

Совершаем камбэк с 0:3, но уступаем по буллитам

Итоги огненного поединка в Солигорске.

Для «Шахтера» этим вечером все начиналось безоблачно. Горняки владели инициативой, болельщики гнали их вперед. А гости под прессингом потерялись и начали фолить. Этим солигорчане и воспользовались: счет в большинстве открыл Кислый. Дальше – больше. Уже через полторы минуты Бовбель удвоил преимущество, а на седьмой минуте второго периода Кислый оформил дубль. Казалось, для «волков» все кончено.

Но пока у тебя остается время – ты не проиграл. Зарядившись этой прописной хоккейной истиной, жлобинчане стали все чаще выбираться к воротам Степанова. В какой-то момент «Металлург» взвинтил темп, и команды поменялись местами. Теперь горняки удалялись, а «волки» реализовывали «лишнего». Так Ефименко и Заламай еще до второго перерыва вернули свою команду к жизни.

Юрий Файков наверняка сделал своим подопечным внушение, но это не помогло. «Шахтер» ввязался в открытый обмен ударами – и пропустил еще. Пинчуку ассистировали Кузнецов и вратарь Мильчаков. Здесь бы дожать соперника, но времени и сил не хватило.

Овертайм разделился на две половины, в первой горняки штурмовали ворота «Металлурга», во второй «волки» чуть было не сорвали куш. Но в буллитах, хоть это и лотерея, класс хозяев сказался. Мильчаков старался тащить, но его соперники исполняли куда лучше его партнеров. «Шахтер» добывает непростую победу, а «Металлург», помимо балла, получает респекты за бойцовские качества.

Шахтер – Металлург – 4:3 Б (2:0, 1:2, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 – 05:21 Кислый (Станкевич, Жидких) ГБ

2:0 – 06:43 Бовбель (Антонович)

3:0 – 26:43 Кислый (Дадонов, Ремезов)

3:1 – 30:52 Ефименко (Еронов) ГБ

3:2 – 38:01 Заламай ГБ

3:3 – 43:29 Пинчук (Кузнецов, Мильчаков)

4:3 – 65:00 Дадонов ПБ

Буллиты: 0:0 – Кислый. 0:0 – Угольников. 1:0 – Дадонов. 1:0 – Полищук. 1:0 – Феклистов. 1:0 – Заламай. 1:0 – Жидких. 1:0 – Ефименко. 2:0 – Крикуненко.

Штраф: 6 - 14

Броски: 32 - 18

Лучшие игроки: Кислый - Заламай

ШАХТЕР: Степанов (Малютин); Казнадей (к) – Мажуга, Кислый – Ремезов – Дадонов; Станкевич – Пожиган, Феклистов – Крикуненко – Жидких; Лесников – Борисов, Левко – Карабанов – Малиновский; М.Ярута, К.Ярута, Антонович – Бовбель – Мокшанцев.

МЕТАЛЛУРГ: Мильчаков (Дмитриев); Лысенко – Заламай, Михнов – Войтехов – Астанков; Еронов (к) – Соколовский, Ефименко – Филяев – Полищук; Ерменков – Черевач, Воронов – Угольников – Журня; Волченков – Копылец, Кузнецов – Пишчук – Спат.

8 октября. Солигорск, спортивно-зрелищный комплекс. Начало – в 19:00.