Матч 03 октября 2020

«Волки» одерживают уверенную победу в Гродно

На счету Владислава Дмитриева шатаут.
Одним из второстепенных сюжетов матча в Гродно была дуэль лучших снайперов экстралиги «А», Кристиана Дзюбиньского и Алексея Ефименко, у которых перед началом встречи были по пять шайб на счету.

Именно форвард «Металлурга» и сказал первым веское слово в субботнем поединке – Алексей вновь отлично сыграл на пятаке в большинстве и открыл счет уже на пятой минуте.

«Волки» развили успех ближе к концу трети. Масочное звено «волков» после вбрасывания в чужой зоне разыграло быструю комбинацию, которую завершил точным броском Сергей Кузнецов. Через минуту с небольшим Алексей Михнов забросил третью шайбу в ворота «Немана» – сюжет предыдущей домашней встречи «красно-черных» повторился, как и в четверг против «Гомеля», нужно было догонять после провального старта.

Во втором периоде хозяева активизировались и захватили территориальное преимущество, которое так и не смогли превратить в заброшенные шайбы. Не помогло и то, что «Неман» три раза играл в большинстве – значительная часть атакующей игры «Немана» проходила вдали от ворот, на периметре. «Металлург» регулярно огрызался, заставляя в быстрых атаках вступать в игру Городецкого, но вратарь «красно-черных» был на чеку.

Надежды хозяев на второй камбэк подряд были похоронены еще на старте третьего периода. Второй дубль в сезоне оформил форвард «волков» Дмитрий Войтехов, которому для такого достижения понадобилась всего минута и 15 секунд.

«Неман» так и не смог пробить Владислава Дмитриева – 25 сэйвов и первый шатаут для него в чемпионате.

Первая сухая победа «Металлурга» в сезоне поднимает «волков» на четвертую строчку в таблице, «Неман» остается на шестом месте. Завтра команды сыграют вновь - старт на том же месте в 13:00.