Матч 29 июля 2020

«Волки» молодежным составом уступили в Орше

«Сталевары» без лидеров в составе не смогли догнать «локомотив»

Оршанский «Локомотив» одержал первую летнюю победу. Вязкий матч с «Металлургом» из Жлобина завершился с минимальной разницей в счете. Отлично себя проявило звено Савинова, организовавшее по шайбе в каждом из периодов. В итоге у Артура и защитника Пруса по голу, а Адашкевич со Щемелем отметились ассистентскими дублями.

В начале третьего периода Игнатов сократил разрыв в счете, пробив Веремейчика, который только-только заменил более опытного и сыгравшего на ноль Романа Бобарико. В дальнейшем экспериментальная «стая» пыталась перевести встречу в овертайм, но оршанцы все-таки выстояли.

Локомотив – Металлург – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

1:0 – 16:51 Савинов (Щемель, Адашкевич)

2:0 – 36:34 Прус (Щемель, Адашкевич)

2:1 – 42:27 Игнатов (М. Чубуков, Ерменков)

ЛОКОМОТИВ: Бобарико (40:00), Веремейчик (20:00); Филичкин – Барковский, Ф. Пышкайло – Усенко – Коташенко; Петров – Горошко, Муштаев – Семочкин – Серафимович; Прус – Яценко, А. Буйницкий – Дашков – Гильманов; Тимощенко – Леонов, Адашкевич – Савинов – Щемель; Гринкевич, Буйнич.

МЕТАЛЛУРГ: Дмитриев (58:55); Заламай – Волченков, Соломонов – Филяев – Полищук; Микульчик – Летов, Е. Воронов – Журня – М. Чубуков; Черевач – Ерменков, Войтехов – Астанков – Игнатов; Шикуть – Петухов, Пинчук – Кузнецов – Спат.

29 июля. Орша, ледовая арена. 493 зрителя. Начало – в 18:00.