Матч 24 июля 2020

Позитивный старт!

«Волки» провели первый спарринг сезона.

Открывать сезон «Металлургу» предстояло в областном центре в матче с гомельскими «рысями». У жлобинчан в преддверии Кубка Салея значатся всего два товарищеских матча, важность которых вряд ли стоит переоценивать. Многие хоккеисты белорусского чемпионата получили внушительную игровую паузу по эпидемиологическим причинам, и сейчас им в первую очередь необходимо почувствовать игру, эмоции и отвлечься от тренировочного процесса.  В то же время тренерские штабы команд смогут сделать первые выводы о пришедших хоккеистах, перспективных воспитанниках собственных школ и их взаимодействии в разных сочетаниях, но основные выводы коучи проведут именно на Кубке Салея.

Отчетный поединок «волки» не начали с места в карьер, а постепенно разгоняли темп игры, как в эмоциональном характере, так и в созидательном. Первую треть матча команда Анатолия Николаевича Степанищева девять минут провела в меньшинстве, вторую закончила с минимальным перевесом в счете, а в третьем периоде позволила «рысям» сравнять цифры на табло.

Овертайм, который всегда играется в «товарняках», сегодня имел чуть большее значение учитывая счет 1:1 после 60-ти минут игры. На четвертой его минуте «волки» получили первые победные эмоции сезона, когда Евгений Соломонов нанес результативный бросок в большинстве.

Гомель – Металлург – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

0:1 – 20:25 Войтехов (Астанков)

1:1 – 44:21 Качеловский (Бовин)

1:2 – 63:09 Соломонов (Еронов) ГБ

ГОМЕЛЬ: Грищенко (30:34), Мерзлов (32:35); Рачинский (К) – Алексеев, Межейников – Сусло – Секерин; Попов – Ковалев, Колышкин – Качеловский – Бовин; Иванчиков – П.Воронов, Куцырь – Сергиевский – Корбит; Зуев – Саврицкий, Штермер – Андреев – Батурин.

МЕТАЛЛУРГ: Мильчаков (Дмитриев); Заламай – Еронов, Михнов – Войтехов – Астанков; Копылец – Волченков, Полищук – Филяев – Соломонов (К); Петухов – Ерменков, Тополь – Чубуков – Ефименко, Черевач – Микульчик, Воронов – Кунцевич – Журня.

23 июля. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 16:30.