Интервью 11 ноября 2019

Максим Никитин: Играть сложнее, но так крепнет дух.

Защитник "Металлурга" итожит матч с минской "Юностью".

- Что скажешь по игре? 

- Обоюдоострый матч, в котором мы проиграли в реализации. У нас было две хороших возможности забросить играя впятером против троих, но мы забили только однажды. Пропустили сегодня именно из-за своих ошибок, поэтому можно считать, что сами привезли голы. 

- Какие положительные стороны найдешь в матче? 

- Если не считать два быстро пропущенных гола, то в целом держали неплохой рисунок игры. Думаю, что матч получился интересным для болельщиков, но забрось мы в своих моментах и игра пошла бы по другому сценарию. Конечно индивидуальное мастерство у игроков “Юности” очень высокое, но даже интереснее поиграть против ребят из КХЛ. В таких матчах что-то новое для себя подчеркиваешь.


- После паузы сразу вошли в игровой ритм? 

- Да, вкатились практически с первых минут. Мы хорошо поработали в перерыве, но жаль, что не успели оправиться те, кто травмирован. 

- Кадровый дефицит как влияет на команду? 

- Играть сложнее, но так крепнет дух.Сейчас каждый играет и за себя, и за партнера. Конечно в такой ситуации нужно еще больше отдаваться игре, но если мы хотим приблизиться к верхним местам в турнирке, то для этого нужны именно победы. 

- У тебя появилось больше игрового времени, это придает уверенности? 

- Определенно. Ты находишься в хорошем игровом ритме. Если из него выпадаешь, например, когда не играешь в большинстве, то чуть-чуть остываешь. Даже лед потом чуть иначе чувствуешь. Это все тонкости хоккея, которые не видны простому болельщику, но очень чувствуются хоккеистами.