Интервью 11 сентября 2019

«Будем играть в более весёлый и результативный хоккей»

Алексей Михнов о матче против «Гомеля»
Форвард «Металлурга» Алексей Михнов прокомментировал победу над «Гомелем» со счетом 2:0

- Самое главное, что взяли три очка. Взять их было для нас самое важное сегодня. При хорошей игре в предыдущих матчах очки взять не удавалось. Из-за этого команда нервничала, переживали, на всех давила эта ситуация, поэтому для нас сегодня не важен был красивый хоккей и комбинации, а важно было победить. Хорошо, что при этом получилось не пропустить: вратарь здорово выручал и мы оборонялись самоотверженно. Думаю, неуверенность уйдёт и дальше будем идти по нарастающей.

- По Вашему мнению, в чем основная причина неудачного старта клуба в чемпионате?

- В психологии, она - это самое главное. Первый матч немного подкосил психологически: в целом при очень хорошей самоотверженной игре, при хороших действиях в атаке из-за своих же ошибок пропустили несколько шайб и уступили. Затем немного начала давить эта ситуация. Ещё сказалось отсутствие предсезонных встреч, но это можно назвать отговорками. Главная причина - неуверенность, зажатость после нескольких поражений. Думаю, сейчас ребята сбросят эти «оковы». Будем играть в более весёлый хоккей и более результативный.

- Как оцените действия своего сочетания в сегодняшней встрече?

- Сегодня не пропустили и одну шайбу забросили. Конечно, хочется играть лучше и более быстро, но сегодня было главное не показать красивые комбинации, сегодня было необходимо одержать победу. Мы это сделали, это самое главное. Дальше будем придумывать, что сделать, чтобы наша игра смотрелась ярче.



- Если сравнивать по манере игры белорусскую Экстралигу «А» и те лиги, в которых Вы выступали в прошлом сезоне, какие Вы можете выделить отличия?

- Пока привыкаю к хоккею здесь. Можно выделить больше борьбы, он здесь «грязнее». Это бросается в глаза. Под «грязью» подразумеваю зацепы, подножки, захваты руками, а не грубость. Судьи здесь немного лояльнее к этому относятся, дают больше борьбы. Пока это основное, из того что могу отметить.

Источник: https://belarushockey.com