Интервью 16 февраля 2019

«Поддержка зрителей колоссальная, мы им должны»

Капитан «Металлурга» о домашнем поражении.
- Что сегодня не получилось?

- Как сказали тренеры, не получилось бросить мимо вратаря. Вот это сегодня, пожалуй, и не удалось.

- Моментов ведь действительно создали много. Как добавить в реализации?

- Цепляться нужно за хорошие моменты. Бросать стали больше – это хорошо. Надо агрессивнее лезть на пятак, искать добивания. Забьем две-три шайбы, почувствуем уверенность, и переломим этот негативный момент, который сейчас сложился. Где-то лучше выключить академизм, и добавить рабоче-крестьянской игре. Будем стараться исправить ситуацию, другого выбора у нас нет.
- Морально такая «засуха» сильно давит?

- А как она не будет давить? Голевых ситуаций предостаточно, а забить не можем. Не скажу, что у «Динамо» моментов было мало, но объективно поменьше нашего, а забивают больше. Значит, где-то в голове проблема сидит. Но она решается очень просто – нужно несколько раз почувствовать голевой успех и весь груз уйдет. По ходу сезона у нас такое было, когда то все залетает, то ничего. Сейчас нужно просто перетерпеть. Надеюсь, болельщики нас нигде в переулке не казнят:) Кстати, хочу сказать им огромное спасибо за поддержку. Иногда думаю, я бы на их месте остался благодарить команду за игру или нет. Но они всегда с нами, и это очень сильно помогает.

Наша команда сейчас не блещет, но поддержка от зрителей идет колоссальная. Мы обязаны выходить и играть ради них, они этого действительно заслуживают. Впереди плей-офф, и нужно оперативно поднимать психологию.
- До плей-офф не так много игр, может все мысли уже о нем?

- У нас нокаут-раунд уже начался. Каждый матч идет от ножа, соперники не дремлют и дышат нам в спину. За каждую ошибку мы можем серьезно поплатиться, поэтому уже давно играем как на вылет.