Интервью 09 декабря 2022

Игорь Угольников: освободил в раздевалке место Михнову. Нужно уважать традиции клуба

Комментарий нападающего после матча с «Неманом».

Игорь Угольников стал автором единственной шайбы «волков» в матче с «Неманом» (1:3). После игры форвард поделился впечатлениями от игры (он злой), рассказал, как игралось с новыми партнерами, а также объяснил, почему уступил место в раздевалке Алексею Михнову.

– Хорошо начали, даже идеально. Мне очень нравилось, как мы играем в первом периоде. Думаю, все это заметили. Даже первый гол нас не смутил – достаточно быстро отыгрались. Считаю, наша игра была. Но затем сами себе привезли шайб, надломились в какой-то момент. Нужно было реализовывать свои моменты в первом периоде, когда много создали – и матч мог сложиться совершенно иначе.

– Тренер сказал, что у нас игра была будто вспышками.

– Соглашусь с Дмитрием Александровичем. Первый период провели мощно, а дальше появилась какая-то нестабильность. Возможно, эмоционально нас потушили два быстрых гола во втором периоде.

– Какие чувства остаются после таких матчей?

– Злость. Из-за того, что свое не дожимаем. Из-за того, что пропускаем легко как-то. Голы нам тяжело даются, а пропускаем мы гораздо легче. Хотя по игре, по картинке и самоотдаче вопросов вряд ли много. Все стараются, бьются. В таких матчах на первый план выходят нюансы. Сегодня нюансы были не в нашу пользу. Соперник свое забил, а мы – нет.

– Перед вторым матчем нужно много нюансов исправить, чтобы результат стал лучше?

– Вряд ли мы будем сильно менять картинку игры. Хотя про это лучше скажут тренеры. Нужно просто выходить заряженными и реализовывать то, что создаем. Думаю, все будет нормально. Сегодня больше повезло «Неману» - хоккейный бог был на их стороне.

– Ты сегодня играл в звене с Сергиевским и Джигом. Нормально?

– Хорошая тройка получилась, я кайф получал. Создавали моменты, обостряли. Думаю, можем нормально сработаться.

– Леша Михнов вернулся и занял свое место в раздевалке, где в его отсутствие сидел ты.

– Нужно уважать историю и традиции клуба :) Я ж не буду за место драться. Уступил без проблем. Мне нет особой разницы, где сидеть – все равно раздевалка одна. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

– Что-то поменялось в раздевалке с приездом Михнова?

– Я Леху вообще практически не знал раньше. Мне говорили, что этот человек привносит в атмосферу особую частичку – своим опытом, своей игрой. На одного мужика в раздевалке стало больше. Считаю, у нас команда все-таки достаточно молодая, а такие опытные игроки важны. Михнов точно внесет свой вклад, – сказал Угольников.