Интервью 10 мая 2022

Илья Шуринов о вызове в молодежку: конкуренция серьезная, но это интересно

Форвард «Металлурга» признался, что не ожидал приглашения.

9 мая в Минске на базе «Чижовка-Арены» стартовал кэмп молодежной сборной Беларуси, в который были приглашены шестеро жлобинчан. В ближайшие недели парни будут готовиться к Кубку Черного моря. Соревнование пройдет с 25 по 30 мая в Сочи.

Впечатлениями от попадания в молодежку поделился форвард Илья Шуринов:

– Узнал о вызове после окончания сезона от нашего начальника команды. Очень приятно и неожиданно. Не думал, что меня вызовут – раньше не получал приглашения. Теперь нужно усердно работать, а дальше посмотрим.

Последние полторы недели занимался учебой и автошколой. Закрывал долги в двух учебных заведениях – в колледже и Смоленской государственной академии. Так что отдохнуть пока не очень получилось :)

Конечно, рассчитываю попасть в финальный ростер. Конкуренция серьезная, много пацанов приехало из разных клубов, скоро ребята из националки подтянутся. Но это интересно – нужно работать на максимуме, выполнять требования тренера, показывать свои сильные стороны. У меня это игра в обороне, например. Надеюсь, получится поехать на турнир, – сказал Илья.

В первый день сбора хоккеисты посетили Мемориальный комплекс «Хатынь», чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.


Фото: ФХБ